Богородская Газета

Держали спор «Спартак» и «Шахтёр»

Держали спор  «Спартак» и «Шахтёр»
Фото: Романова

На прошлой неделе, 4 июня, в пос. Пешелань Арзамасского района развернулась битва между богородским «Спартаком» и местным «Шахтёром». 

 

Очередной тур чемпионата Нижегородской области по футболу (высшая лига) не внёс существенных изменений в таблицу розыгрыша. Противостояние лидеров закончилось ничьёй – 1:1 (0:1). Примечательно, что мяч в этом поединке дважды угодил в один угол ворот.
Игра началась с преимущества гостей, что и вылилось в гол. Георгий Жуков удачно реабилитировался после поражения на Бору, где не смог реализовать пенальти. На этот раз удача явно была на его стороне. Примерно с 23 метров со стандартного положения в обвод стенки Жуков закрутил мяч в «девятку» – великолепный гол!  
Были у спартаковцев и другие моменты для взятия ворот – дважды за игру не повезло Денису Борисову, он пробивал во вратаря. Но и хозяева не думали уступать, после перерыва «горняки» заметно оживились, заиграли активнее. В один из моментов игрок «Шахтёра» грубым ударом сбил с ног нападающего «Спартака» Николая Котова, но судья промолчал…
К концу поединка борьба стала ещё острее, и на добавленных минутах произошло непредвиденное! После фола Олега Быкова хозяева подавали штрафной, причём все игроки «Шахтёра», включая вратаря, ринулись в нашу штрафную зону. Получилось так, что мяч попал прямиком на голову высокорослого вратаря хозяев, и тот отправил его в «девятку». Один шанс на миллион, и «Шахтёр» его 
использовал. 
Соперники поделили оч-ки. И только два человека в тот день не удивились исходу игры. Это богородчане В.О. Урутин и Г.А. Широков, которые стали победителями очередного этапа конкурса для болельщиков «Угадай счёт –получи приз!» 
Обращаем внимание читателей–любителей футбола, что следующий матч чемпионата области, в котором «Спартак» будет принимать команду Арзамаса, начнётся на два часа раньше обычного времени – в 15.00.
Приглашаем болельщиков 11 июня поддержать нашу команду и продолжить состязание в конкурсе «БГ». Обращаем ваше внимание, что купон участника необходимо принести на вахту Дома спорта строго до начала матча!

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.