Били, били – не забили...

Прошедший матч между богородским «Спартаком» и павловским «Торпедо» по праву называли центральным в нынешнем сезоне. Судьба золота чемпионата Нижегородской области по футболу решалась на поле нашего соперника. На тот момент «Торпедо» удерживало верхнюю строчку турнирной таблицы, а «Спартак» шёл по пятам за лидерами, надеясь обогнать своего главного конкурента за чемпионское звание. Однако удача в тот день была в союзе с хозяевами. Уже на первых минутах торпедовцы открыли счёт. Ворота, защищаемые Юрием Клепиковым, попали под яростный «обстрел». И хотя наш голкипер сумел несколько раз отбить мяч, одна из попыток штурма оказалась успешной – 1:0 в пользу хозяев.

Многочисленные богородские болельщики, среди которых были и глава местного самоуправления Богородского района К.В. Пурихов, и глава администрации Богородского района С.В. Пушкарёв, конечно, расстроились. Однако «Спартак» не расслабился после неудачи, а наоборот начал активно давить соперника. Не единожды богородчане имели шанс сравнять счёт, однако сделать это так и не удалось. Почти как в сказке: били, били, не забили… Трудно сказать, чего не хватило красно-белым на пути к реализации голевых моментов – везения или остроты атак. Увы, счёт на табло не изменился на протяжении всего первого тайма. А после перерыва хозяева начали играть от обороны. В итоге три проведённых торпедовцами контратаки закончились двумя голами. Судьба золота была решена. Хотя в конце встречи Максиму Молянову всё же удалось огорчить вратаря «Торпедо» и стать автором «гола престижа». При счёте 3:1 завершился этот принципиальнейший и яркий матч третьего круга, который, пожалуй, досрочно определил имя будущего чемпиона.