Богородская Газета

47 «спартанок» боролись за победу

С 25 по 31 января в городе Перевоз на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп» прошло «ОРГХИМ – первенство России зоны «Приволжье» по мини-футболу среди команд девушек в трех возрастных категориях: 2007-2008, 2009-2010 и 2011-2012 г.р. Турнир проходил по круговой системе: каждая команда играла против каждой.

Честь Богородска и Нижегородской области во всех возрастных категориях представляли наши «Спартанки».
Первыми игру начали «Спартанки» 2009-2010 г.р. В этой возрастной категории участвовали шесть команд из разных регионов Приволжья. В своем активе богородские футболистки имели две победы, одну ничью и два поражения, что позволило им занять третью строчку турнира и получить бронзовые медали. Юлиана Кубонина по итогам игр была признана лучшим защитником. Важно отметить, что для девочек турнир такого статуса был первым, и они смогли отлично показать себя.
В следующей возрастной категории 2007-2008 годов рождения соревновались пять команд. За «Спартанок» выступали девушки моложе – 2008-2009 г.р. Разница в возрасте чувствовалась на площадке, соперницы были крупнее и мощнее, но даже это не остановило наших футболисток. В каждой игре они показали характер и волю к победе, ставя в тупик более старших оппонентов.
К сожалению, даже при хорошей игре команда «Спартанок» не оказалась в числе призёров, имея в своем активе одну победу, одну  ничью и два поражения. Но приятно отметить, что вратарь богородской команды Марьяна Самолюк была признана лучшим вратарем турнира.
В самой юной возрастной категории 2011-2012 г. р. «Спартанки» выступали двумя командами. Это был первый выезд для маленьких футболисток, и они сыграли достойно, в каждой встрече показывая настоящие живые эмоции и желание победить. 
Самая младшая команда «Спартанки-2012» заняла четвёртое место в турнире, имея в своем активе одну победу и три поражения. При этом Арина Айпалова была признана лучшим защитником состязаний. Самое главное то, что у юных спортсменок нет разочарования, ведь это их первый выездной турнир и самые важные победы еще впереди.
А вот «Спартанки-2011» на этих соревнованиях показали себя во всей красе, одержав четыре победы из четырёх, забив 42 мяча и пропустив всего один! В итоге – заслуженное первое место и титул победителя первенства России зоны «Приволжье». Ксения Мулихина была признана лучшим игроком турнира. 
Благодаря поддержке родителей спортсменок, руководства ДЮЦ «Спартак» и ФОКа «Победа», а также Александра Александровича Агеева на всероссийские соревнования удалось свозить четыре команды «Спартанок» – всего 47 человек. За последние годы это первый такой масштабный выезд богородских спортсменов в командных видах спорта, который по праву можно считать удачным. Ведь девочки-футболистки зарекомендовали себя как дружная боевая команда не только на нижегородских спортивных площадках, но и на всероссийской арене.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.