Богородская Газета

«Колхоз» – в истории спорта

Любители футбола уже второй месяц с интересом наблюдают за матчами богородского «Спартака» в высшей лиге чемпионата области. Но в памяти болельщиков ещё свежи яркие воспоминания о захватывающем мини-футбольном сезоне. Ведь в этом году команда нашего района «Колхоз имени Кирова» (руководитель П.А. Кондратьев) впервые завоевала почётное второе место в областном чемпионате и вошла в историю не только богородского, но и нижегородского мини-футбола!Вспомнить самые интересные матчи, рассказать о ребятах, которые ковали «серебро» на полях футбольных сражений, поделиться планами на будущий сезон мы попросили тренера-администратора команды «Колхоз имени Кирова» Андрея Баилова:

– Сезон был для нас очень не- простым. В чемпионате области принимали участие 20 равных по силе команд, каждая из которых претендовала на хороший результат. Поэтому «проходных» игр не было. Начало сезона мы немного «смазали», крупно проиграв в Богородске. Но потом одержали 11 побед подряд и выровняли положение. В регулярном чемпионате стали третьими и достойно выступили в плей-офф.
В 1/4 финала попали на сильную команду «Оргхим»: поединок в Нижнем Новгороде закончился ничьёй – 1:1, а дома мы выиграли со счётом 5:2. Эта встреча завершилась потасовкой, после чего домашний матч с нижегородской командой «АСМ-Спорт» проходил без болельщиков. Он также не выявил лидера – 3:3, зато в ответном поединке в Нижнем Новгороде наши парни показали отличную игру! Проигрывая по ходу со счётом 3:0, за 12 минут до конца матча мы забили пять мячей и выиграли! Что творилось на трибунах! Главный судья встречи, арбитр ФИФА Михаил Вилков справедливо назвал этот матч самым ярким и запоминающимся в сезоне. Хотя игра проходила в ФОКе «Мещерский» поздно вечером, она собрала рекордное количество болельщиков. Кстати, видео этого поединка набрало в Интернете более тысячи просмотров.
В финале мы уступили 
команде, у которой никто в сезоне не смог отнять очки. Поединок с нижегородским «Триумфом» закончился со счётом 3:0 в пользу хозяев площадки. Тем не менее второе место в областном турнире высшей лиги – очень хороший результат, который богородчане показали впервые. Заслуженные медали и серебряный кубок команде «Колхоз имени Кирова» вручил президент областной федерации футбола Владимир Афанасьев. Лучшим вратарём турнира был справедливо признан лидер нашей команды Максим Родионов, а Сергей Денисов отмечен как лучший игрок месяца.
Хочется поблагодарить за хорошую игру всех ребят, которые внесли свой вклад в этот успех. Не пропустили ни одного матча Дмитрий Вершинин, Фрунзе Тадевосян и Александр Кубышкин. К сожалению, травма помешала дойти до финала Евгению Каменскому. Удачно вписались в наш коллектив мальчишки, которые играют за молодёжные 
команды «Газпром-Югра» и сборной России по мини-футболу – это богородчанин Сергей Денисов и его товарищи Андрей Панкратов из Саратова и Кирилл Куцак из Сургута.
Конечно, этого успеха не было бы без заинтересованности, любви к спорту и поддержки руководителя команды, председателя колхоза имени Кирова Павла Александровича Кондратьева. Он создал боеспособную дружину, которая занимает призовые места в области (в сезоне 2013-2014 годов футболисты «Колхоза» стали бронзовыми призёрами этого чемпионата – прим. автора) и лидирует в районе. В этом году сразу две команды – «Колхоз имени Кирова-1» и «Колхоз имени Кирова-2» – приняли участие в традиционном мини-футбольном состязании Богородского района «Весна-2016». Они же встретились в финале и разделили золотые и серебряные трофеи!
 В следующем мини-фут-больном сезоне мы планируем сделать качественные усиления в составе и побороться за самые высокие награды областного турнира. А пока играем в большой футбол на полях района и рассчитываем пополнить свою копилку наград новыми кубками и медалями.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.