Богородская Газета

Три тёплые встречи

Три тёплые встречи
Фото: МАХЛОНОВА

Три тёплые встречи прошли для женщин, которые ведут большую общественную работу среди ветеранов в городе и на селе. Те, чьё детство выпало на военные годы, получили приглашение от районного совета ветеранов в центральную районную библиотеку. Актив организации собирался в клубе досуга на улице Данилова.

– А в Центре социального обслуживания населения 10 марта мы собирали председателей и представителей актива сельских советов ветеранов, – рассказала председатель районного совета ветеранов В.В. Мамыкина. 
– И какая же добрая атмосфера с первых минут царила в уютном зале, где были накрыты столы для наших дорогих гостей! Все они люди известные, добившиеся высокого признания в своей многолетней профессиональной деятельности, как заслуженный работник школы РФ Г.В. Горшкова, почётный работник образования Н.В. Соловьева. И на заслуженном отдыхе обе остаются для односельчан маяками света, культуры. 
К ним тянутся люди, и каждому они найдут доброе слово. А сколько интересных мероприятий проходит по их инициативе и с их участием – не счесть. Это же можно сказать о ветеране педагогического труда из Каменок Л.А. Волковой, которая руководит местным музеем и советом ветеранов. Совет ветеранов села Арапова представляли его председатель, ветеран педагогического труда Л.А. Захарова и заслуженный работник культуры РФ Ф.И. Зотова, которая создала музей и до сих пор им руководит. Здесь ветераны проводят встречи с молодёжью.
Выйдя на заслуженный отдых, возглавила совет ветеранов в деревне Солонское ветеран клубной работы Н.В. Серова. В деревне Кузнецово со всеми вопросами жители идут к бывшему директору клуба Л.М. Чикваровой. Председатель совета ветеранов деревни Ушаково Н.В. Киселева приехала на встречу с уважаемой во всей округе И.М. Егоровой. Ирине Михайловне – 85 лет, 35 лет назад ей, передовой доярке, было присвоено звание Героя Социалистического Труда, и она продолжает по мере сил трудиться на своём подворье.
В январе этого года отметила юбилей председатель совета ветеранов села Шапкино Т.П. Гуськова. Татьяна Петровна многие годы заведует библиотекой, которая отмечена среди лучших в областном конкурсе «Читающее село».
В.М. Туркова долгое время возглавляла агрономическую службу в совхозе «Буревестник», а теперь держит под контролем все вопросы, касающиеся ветеранов посёлка Буревестник. В.Г. Пугина из Убежиц руководит советом ветеранов связи. Она – 
известная мастерица, участница многих творческих выставок. 
Много хорошего можно сказать о каждой участнице встречи. Они хорошо знают друг друга, но давно не виделись, и потому общение было по-особому тёплым.
Своими впечатлениями об этой встрече поделилась член совета ветеранов села Шапкино А.Б. Осокина:
– Приятно было находитьсяв кругу таких замечательных, активных женщин, познакомиться с ними поближе, услышать поздравления от депутата городской Думы Н.А. Анисимова, который подарил нам тюльпаны. Сердечно поздравили нас директор Центра В.В. Горлова и организатор встречи В.В. Мамыкина. Полезную информацию мы получили от заведующей отделением социально-консультативного обслуживания Е.А. Рябовой о том, чем Центр социального обслуживания может помочь пожилым людям.
Председатель совета ветеранов отдела МВД В.В. Махлонов читал свои стихи. Ноги сами пускались в пляс, когда взяла гармонь в руки М.А. Родина.
Мы благодарны районному совету ветеранов, Центру социального обслуживания населения за эту радостную встречу, которая проходила при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.