Богородская Газета

Стремятся помогать друг другу

Стремятся помогать  друг другу
Фото: Лобастов

В начале декабря проходит декада инвалидов. В нашем районе в рядах организации Всероссийского общества инвалидов состоит более одной тысячи человек, созданы 32 первичные организации не только в городе, но и в Алешкове, Дуденеве, Березовке, Сысоевке и других поселениях. О том, как живет местная организация ВОИ и о планах проведения декады, в беседе с корреспондентом «Богородской газеты» рассказал председатель правления Алексей Александрович Кашенков:

– Традиционно не первый год как по всей стране, так и у нас в районе проходит месячник в поддержку людей с ограниченными возможностями. Торжественное мероприятие, посвященное его открытию и 30-летию Всероссийского общества инвалидов, которое отмечается в этом году, состоится 3 декабря в районном Доме культуры в 14.00, и я приглашаю богородчан, членов ВОИ принять в нем участие. Наша организация общественная, на добровольной основе объединяет людей, которые имеют проблемы со здоровьем, но тем не менее находят возможность помогать друг другу. У нас есть свой клуб на улице Данилова, где мы проводим заседания правления. Ко Дню матери организовали праздничную встречу с чаепитием. В здании тепло, и круглый год здесь собираются любители поиграть в шашки, шахматы, домино, бильярд. Председатель первичной организации Раиса Дмитриевна Булыгина ведет кружок рукоделия и планирует сделать выставку работ наших мастериц. Запомнилось многим участие в районной выставке «Дары осени», где команда ВОИ в одной из номинаций была признана лучшей. Благодаря председателю совета ветеранов района Вере Викторовне Мамыкиной наши активисты побывали в Большом Болдине. С транспортом для этой поездки помог депутат Законодательного собрания области Н.М. Хафизов. В своей работе мы, общественники, прежде всего опираемся на помощь и поддержку местной власти во главе с К.В. Пуриховым. Спасибо главе администрации района А.А. Сочневу, его заместителю А.А. Трунову. Осенью нам помогли в срочном ремонте санузла.

– заменить оставшиеся несколько окон на пластиковые до холодов, к сожалению, не удалось. На следующий год планируется ремонт кровли здания и надеемся, что средства на эти цели найдутся, – продолжает А.А. Кашенков. Хочется отметить организации, которые идут нам навстречу, всегда отзываются и помогают. Это ООО «Ресурс» (руководитель А.В. Благов), ООО «Фортуна плюс» (руководитель А.В. Горбачев), ООО «Школьное питание» (руководитель В.А. Голованов), магазин «Планета сладостей» (руководитель А.Э. Глухов), ООО «Патриот» (кожевенный завод «Хромтан», руководитель О.А. Алехин). Спасибо за оказанную материальную помощь на организацию поездки в Нижегородский театр оперы и балета директору управления социальной защиты населения района С.Ю. Германовой. Недавно через Интернет ко мне обратился житель Хвощевки и спросил, как стать членом ВОИ. Для этого нужно обратиться к нам в правление по адресу: г. Богородск, ул. Данилова, 34, где каждый, кто имеет группу инвалидности, может написать заявление о вступлении в ВОИ. При этом установлен вступительный взнос в размере 50 рублей. Годовой взнос также составляет 50 рублей. Ждём вас, уважаемые члены ВОИ, 3 декабря в 14.00 в районном Доме культуры на праздничном мероприятии.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.