Богородская Газета

С пожеланиями здоровья и счастья

С пожеланиями здоровья и счастья
Фото: ЛОБАСТОВ Александр

В рамках районной целевой программы «Семья» ежегодно проходят мероприятия, направленные на повышение роли семьи, ответственности родителей за воспитание будущих граждан.

По установившейся традиции два раза в году, в День матери и в День семьи, районная администрация поздравляет женщин, находящихся со своими новорожденными в акушерском отделении Богородской центральной районной больницы. В среду, 15 мая, глава администрации района С.В. Пушкарев побывал в Богородском роддоме, тепло и сердечно поздравил мам с рождением детей, с Днем семьи, пожелал им и их малышам здоровья, счастья. Сергей Валентинович вручил им поздравительные письма и подарки, медперсоналу – цветы (на верхнем снимке).

Заместитель главного врача Е.А. Улитина от руководства больницы поздравила рожениц с Днем семьи и выразила благодарность районной администрации за традицию чествования молодых мам и сотрудников отделения, в стенах которого рождается новая жизнь. Труд врачей и всего персонала здесь тяжелый и очень ответственный.

В беседе с корреспондентом «Богородской газеты» одна из молодых мам Ольга Игоревна Чунина сказала, что первого сына Егора, которому сейчас два года и три месяца, рожала в Дзержинском роддоме. В Богородске появился на свет второй сын, которого назвали Никитой, такой же желанный, и их семья очень благодарна всем сотрудникам за доброе и внимательное отношение, профессионализм и человечность.

С начала мая в акушерском отделении Богородской ЦРБ приняты девять родов, а всего за первые четыре месяца этого года – 114. Старшему поколению богородчанок о тех условиях, в каких здесь находятся мамы и их малыши, можно было только мечтать. Второй год шесть палат из одиннадцати выделены для совместного пребывания матери и дитя. И это так важно для обоих.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.