Богородская Газета

С пониманием ответственности

С пониманием ответственности
Фото: ЛОБАСТОВ Александр
27 ноября взволнованные, смущенные вниманием, выходили роженицы на торжество, которое традиционно ко Дню матери проходило в Богородском роддоме. Поздравления и подарки от руководства района восемнадцати молодым мамам вручил глава администрации района С.В. Пушкарев. Он пожелал им и их малышам здоровья, счастья, поблагодарил за то, что помогают улучшить демографическую ситуацию в районе и стране в целом.
 
Особые слова благодарности Сергей Валентинович адресовал сотрудникам роддома во главе с заведующей акушерским отделением Е.Ю. Внуковой.
 
От администрации Центральной районной больницы рожениц и коллектив роддома с Днем матери поздравил главный врач А.Б. Краснов и пожелал здоровья, благополучия и только мирного неба над головой.
 
– На сегодняшний день с начала года мы приняли 401 роды, это больше, чем в прошлом году, – сказала в беседе с корреспондентом «Богородской газеты» Е.Ю. Внукова. – И количество новорожденных в стенах нашего отделения из года в год увеличивается. Радует, что к нам едут женщины из соседних районов, которые во время беременности направляются к нам в отделение патологии беременности, и, видя отношение врачей, медперсонала, условия, целенаправленно обращаются к нам с родовыми сертификатами. Благодаря приоритетному национальному проекту по охране материнства и детства у нас в отделении постоянно обновляется оборудование, ежегодно проводится косметический ремонт. Наши специалисты постоянно повышают свою квалификацию. Старшая акушерка Анна Сергеевна Долгова учится на пятом курсе сестринского факультета Нижегородской медакадемии. В помощь опытным врачам акушерам-гинекологам Павлу Владимировичу Гусеву, Игорю Сергеевичу Поташову и Лилии Константиновне Сараевой пришли молодые врачи Ирина Александровна Жиляева и Александр Сергеевич Фильянов. За состоянием новорожденных внимательно наблюдает врач-неонатолог высшей категории Елена Владимировна Горохова. Консультирование беременных и рожениц ведет опытный врач-терапевт, заместитель главного врача больницы Наталья Михайловна Бакунова. О том, что вопросам женского здоровья и родовспоможения уделяется самое пристальное внимание, говорит и то, что в нашем отделении работает ведущий врач-анастезиолог Михаил Николаевич Пустоветов. Мы понимаем свою ответственность и стараемся делать все от нас зависящее, чтобы население района прибывало.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.