Богородская Газета

Основа основ – семья

Основа основ – семья
Фото: ЛОБАСТОВА

С утверждением, что главное в жизни семья, вряд ли кто возьмётся спорить. А те, кто имеет большой стаж не только трудовой, но и семейный, скажут, что с годами супружеский союз им всё дороже.

 С высоты прожитых лет все возникавшие по разным причинам разногласия кажутся мелкими, а вот пронесённые через годы чувства любви, взаимного уважения и ответственности становятся всё нужнее.
9 июля в отдел ЗАГС нашего района были приглашены восемь пар, которые в этом году отмечают 50-летие супружеской жизни. И приурочено было это торжество ко Дню семьи, любви и верности. С этим праздником почётных гостей поздравил глава администрации района С.В. Пушкарёв. Он выразил благодарность супругам-юбилярам за тот хороший пример, который они подают молодому поколению. Воспитание в семье – это основа основ как для каждого человека, так и для общества в целом.
Сергей Валентинович от имени главы местного самоуправления К.В. Пурихова, депутатов Земского собрания, администрации района пожелал богородчанам с 50-летним семейным стажем, их детям, внукам и правнукам здоровья и счастья, вручил благодарственные письма и подарки.
Семья – это не только основная ячейка общества, но и малая церковь. О значении брака в деле спасения, к которому каждого призывает Господь, сказал благочинный Богородского округа иерей Сергий Рубцов. 

Святые чудотворцы Пётр и Феврония, в честь которых 8 июля отмечается всероссийский праздник Дня семьи, любви и верности, своим примером показывают, что взаимная любовь – это дар Божий, который надо беречь и хранить, проявляя житейскую мудрость и взаимную заботу. Отец Сергий благословил «золотых» юбиляров и подарил иконки угодников Божиих Петра и Февронии, книги о семье с пожеланиями долгой и счастливой жизни.
Историю жизни святых Муромских чудотворцев, покровителей семьи и брака, рассказали гостям директор исторического музея М.А. Смирнова и сотрудники Дмитрий Марьев и Алёна Егорова. Предложили они супругам пройти испытания и ответить на вопросы об обязанностях мужа и жены.
По традиции начальник отдела ЗАГС Богородского района О.В. Галушко и ведущий специалист Г.В. Ермилова предложили семейным парам в год 50-летия супружеской жизни расписаться в книге почётных юбиляров и вручили подарки и памятные свидетельства от главного управления ЗАГС Нижегородской области.
Тепло и сердечно поздравив супругов-юбиляров, председатель женсовета З.Б. Паничева вручила им благодарственные письма губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева и цветы от депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.В. Благова. Порадовали участников праздничной встречи своим выступлением солисты районного и городского Домов культуры Анжелика Гордеева, Марина Андрианова, Максим Кабатов и Нина Серова.
Общая фотография тоже будет напоминать супругам об этом большом торжестве в честь полувекового юбилея их семьи.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.