Богородская Газета

Богородчане подают пример

В пятом всероссийском фестивале семейного творчества «Крепкая семья – крепкая Россия», состоявшемся в Нижнем Новгороде и посвящённом Международному дню семьи, приняли участие 30 семей из разных городов страны. Богородск на этом фестивале представляли восемь семей

Организатором поездки для богородчан выступило волонтёрское движение «Милосердие» Богородского благочиния, при непосредственном активном участии его представителя Лады Николаевны Солодухиной. Транспорт был выделен Богородским ПАП по просьбе администрации города.
Фестиваль проводился по двум номинациям: «Сценическое творчество» (выступление семей на сцене: вокал, танцевальные номера, театр), «Декоративно-прикладное творчество семей»: вышивки, рисунки, роспись, аппликация, чеканка.
В фойе нижегородского Дома учёных была развернута выставка работ участников. Богородчане приняли в ней активное участие. Семья Устимовых удивила всех костюмами для домашнего театра, многодетная семья Солодухиных представила семейное древо, иконы, вышитые бисером. Творческий союз Солнцевых, Лесиных, Черствовых, Мокшановых и Воробьёвых показал работы из бисера, бумаги, ткани, выжигание по дереву… Сама обстановка на фестивале располагала к дружескому, творческому общению. Каждый участник стремился не только рассказать о своих увлечениях, но и перенять опыт других, обменяться мнениями, поучаствовать в фотосессии.
Во второй части фестиваля состоялся концерт. Его ведущим был наш земляк Юрий Анатольевич Устимов. Наши и тут не ударили в грязь лицом и были на высоте! Поэтический дуэт отца и сына Родионовых выступил с презентацией своего стихотворного сборника «Многоточие», дружная семья Устимовых представила рождественскую сказку  «Пять добрых дел», семья Солодухиных показала трогательную композицию  «Радость нашего дома», вышеперечисленный союз творческих семей рассказал сказку «О рыбаке и рыбке» на новый лад… На фестивале также были показаны хореографические, вокальные номера, выступления различных оркестров, семейные презентации, акробатические номера, а семья Прохоровых из города Кирова под занавес выступила с настоящим цирковым представлением!
По итогам фестиваля наши семьи заняли следующие места: Солнцевы, Устимовы и Солодухины – первое, Лесины – второе, Воробьёвы и Мокшановы – третье в номинации «Декоративно-прикладное творчество». В номинации «Сценическое творчество» у всех семей первые места! Все победители были награждены грамотами и ценными призами от организаторов и спонсоров фестиваля.
В завершение мероприятия его непосредственный организатор и вдохновитель, президент Нижегородской областной общественной организации «Крепкая семья» Галина Трофимовна Хитрая поблагодарила все семьи за активное участие в фестивале. Богородск был ею отмечен особо, так как только в нашем городе подобный фестиваль проводится ещё и на местном уровне. Поэтому одним из её пожеланий было брать пример с богородчан!

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.