Богородская Газета

В крупном ДТП трое пострадали, один из них госпитализирован

В семь часов утра во вторник 8 декабря на 418-м км автотрассы Ряжск – Касимов – Н. Новгород произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием десятка автомобилей.

Житель Ворсмы, управляя автомашиной «КИА-СИД», не выдержал безопасную дистанцию до «Лады-Ларгус» и по инерции совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ-3010», двигавшимся по встречной полосе. 
В результате ДТП ворсменец получил телесные повреждения, с переломами ребер и другими травмами госпитализирован в Павловскую ЦРБ. У его пассажира – супруги – ушибы, она не была госпитализирована.  
В это же время водитель автомобиля «Митцубиши» (1985 г.р.) также не выдержал безопасную дистанцию до «ВАЗ-21140», и в итоге находившийся за рулем отечественной легковушки 48-летний дзержинец получил легкие телесные повреждения. Ему также была оказана помощь медиков, госпитализация не понадобилась. 
 Как установили сотрудники ГИБДД, водители транспортных средств не выбрали безопасную дистанцию в темное время суток, да еще и с туманным задымлением, в результате чего и произошла крупная дорожная авария. В настоящее время по данному факту возбуждены административные производства по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.