Богородская Газета

Зональный семинар – в Богородске

Зональный семинар – в Богородске
Фото: Лобастов

Вчера, 24 октября, на базе муниципального казенного образовательного учреждения «Богородская школа № 8» состоялся зональный педагогический семинар-совещание. 

 

Поделиться опытом работы по развитию дистанционного обу-чения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья приехали специалисты, педагоги, директора школ и их заместители из Павловского, Сосновского, Володарского, Вачского районов. В его работе приняли участие специалисты управления образования, завучи городских и сельских школ Богородского района. 
Во время экскурсии по школе гости познакомились с условиями, которые созданы для учащихся образовательного учреждения, в том числе и по федеральной государственной программе «Доступная среда». Они посетили выставочный зал, в котором представлены работы учащихся, выполненные в разных техниках под руководством педагогов, библиотеку, учебные кабинеты, в том числе кабинет социально-бытовой ориентировки, а также педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога. Участники семинара с удовольствием отметили, насколько хорошо кабинеты оснащены разнообразными наглядными и методическими пособиями, а мастерские профессионально-трудового обучения швейному и обувному делу – современным оборудованием. 
Мастер-классы, фрагменты уроков, внеклассные занятия, представленные вниманию участников семинара, показали, как профессионально работают с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, педагоги и специалисты школы № 8.
Продолжением семинара стали выступления его участников, в которых они делились опытом работы с особой категорией детей. Самое главное, что прозвучало во всех выступлениях, – это искреннее желание взрослых людей сделать для них образование доступным и интересным, помочь детям найти свое место в жизни.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.