Богородская Газета

В областном турнире – вторые

Не просто участие, а почетное второе место завоевала команда средней школы № 3, вышедшая в финал командного литературно-экологического турнира «Кладовая солнца» и представлявшая Богородский район на областном уровне.

Павел Подкопаев (11-а кл.), Анжела Галактионова, Дарья Бушина, Анастасия Тараева (11-б кл.), Елизавета Мясникова (9-б кл.), Дарья Кургузикова (9-а кл.), Анастасия Аверина (7-б кл.) биологически грамотно представили свой вариант решения проблемы, опираясь на результаты проведенных исследований по произведениям А. Беляева «Голова профессора Доуэля», «Человек-амфибия» и «Вечный хлеб» в трех направлениях: «Будущее медицины», «На пути к совершенству» и «Вечный хлеб». 
Можно ли поддерживать жизнедеятельность человеческой головы, отделенной от тела? Сможет ли человек жить в воде, если вшить ему жабры акулы? Можно ли вывести культуру простейших организмов, которая растёт, не требуя ухода, и представляет собой сытное, вкусное и, главное, вечное «тесто»? На эти вопросы-задачи искали ответы участники турнира.
Учащиеся были убедительны как докладчики, умело вели полемику с соперниками, не растерялись, отвечая на вопросы оппонентов и членов жюри.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.