Богородская Газета

Школа глазами взрослых

Школа глазами  взрослых
Фото: Лобастов

На строительство и оснащение новой школы современным оборудованием потрачено 353 млн рублей из трех бюджетов, из местного выделено около 70 млн рублей. Что сделано на эти средства? Какие условия созданы для ребят, которые придут сюда учиться? Возможность оценить результаты проделанной совместной работы получили депутаты Земского собрания, главы МСУ и администраций поселений, представители районной администрации, побывавшие в новой школе вместе с главой местного самоуправления Богородского района А.А. Сочневым.

Трехэтажная школа на 550 мест на бульваре Победы, рядом с которой – отвечающий всем современным требованиям стадион, возведена благодаря участию Богородского района в программе «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016-2025 годы» в рамках нацпроекта «Образование».
На строительство и оснащение школы современным оборудованием потрачено 353 млн рублей из трех бюджетов, из местного выделено около 70 млн рублей.
Что сделано на эти средства? Какие условия созданы для ребят, которые придут сюда учиться? Возможность оценить результаты проделанной совместной работы получили депутаты Земского собрания, главы МСУ и администраций поселений, представители районной администрации, побывавшие в новой школе вместе с главой местного самоуправления Богородского района А.А. Сочневым. 

Экскурсию по школе провели начальник управления образования Г.И. Красненкова, ее заместитель Н.А. Киреева и директор нового образовательного учреждения И.А. Баныкина. 
Условия обучения здесь будут отвечать всем современным стандартам образования. В этом гости убедились, побывав в большом и малом спортивных залах, кабинетах химии, физики, биологии с цифровыми лабораториями и уникальным оборудованием. В начальных классах обратили внимание на совершенно новую в конструкторском решении мебель, многофункциональные доски с встроенной интерактивной панелью и удобной системой хранения учебных пособий. 
Большое впечатление произвели кабинеты технологии, информатики, библиотека, где наряду с обычными книгами будут электронные издания, и читальный зал, в котором оборудованы места для индивидуальной работы. 
Кстати, помочь пополнить библиотечный фонд может любой желающий: школа с благодарностью примет книги от богородчан. Обращаться с этим вопросом можно по телефону 2-47-88.
Удивили гостей и особые тематические зоны, связанные с экологией, космосом, литературой, и, конечно, просторные, светлые рекреации на втором и третьем этажах. Оформление зон отдыха отражает направление дополнительного образования: напольные и магнитные шахматы, настольный теннис. Удивительные путешествия по изучению родной страны позволит совершать огромная физическая карта России.
Особое восхищение вызвал актовый зал на 300 человек, где гости обменялись впечатлениями о современной школе – школе XXI века, которая построена в Богородске и открытия которой ждут учащиеся и их родители. 
Глава местного само-управления Богородского района А.А. Сочнев отметил, что новая школа к этому практически готова, и сейчас начата работа по оформлению лицензии на образовательную деятельность. Параллельно прорабатывается вопрос об обеспечении безопасной доставки школьников в новое учебное заведение. Александр Алексеевич поблагодарил сотрудников управления образования и управления капитального строительства, группы компаний «Викинг», всех, кто внес свой вклад и частичку души в возведение современного и столь нужного богородчанам объекта. 

 

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.