Богородская Газета

С просветительской миссией

С просветительской миссией
Фото: Лобастов

«Сообщи, где торгуют смертью». В настоящее время по всей России идет второй этап этой ежегодной антинаркотической акции, объявленной на период 
с 13 по 24 ноября. В нашем городе в ее проведение в полную силу включился Богородский филиал Нижегородского медицинского колледжа. 

«БГ» уже сообщала, что 14 ноября будущие медики выступили перед студенческой аудиторией политехнического техникума, перед старшеклассниками школы № 3. На следующий день агитбригада «Здоровое поколение» (куратор преподаватель физвоспитания А.К. Теплов) показала свое выступление в школе № 6, а разговор на тему профилактики употребления наркотических и психотропных веществ, с показом видеопрезентации, продолжила группа волонтеров колледжа. 
16 ноября студенты под руководством преподавателя Г.А. Михалкиной провели мероприятие в рамках антинаркотической акции в школе № 8. Шестьдесят учащихся посмотрели выступление агитбригады «Максимум», презентацию, приняли участие в профилактической беседе. 
Ждали волонтеров-медиков и в начальной школе № 4.
– С четвертой школой сотрудничаем давно и очень тесно, – рассказывает педагог-организатор Богородского филиала НМК А.Г. Запарина. – Наши студенты по приглашению руководства школы часто выступают перед ее учениками с беседами на разные темы, посвященные укреплению здоровья детей. На этот раз ребята подготовили для маленьких слушателей выступление по профилактике вредных привычек, с показом адаптированного для этого возраста видеоролика. Перед такой же аудиторией – с первого по четвертый классы – планируется выступление волонтеров-медиков в школе № 7.

С просветительской миссией в школы города отправились четыре агитбригады, признанные лучшими в ходе конкурса. Такой же тщательный отбор прошли видеопрезентации, посвященные профилактике вредных привычек и употребления наркотиков. Их готовила каждая учебная группа. Беседы на антинаркотическую тему, которые волонтеры проводят как в школах, так и в стенах колледжа, сопровождаются показом таких презентаций. 
Для коллективного просмотра будущим медикам также предложены творческие видеоработы студентов Богородского филиала НМК, занимавших в последние годы призовые места в конкурсах социальной рекламы как внутри колледжа, так и на областном уровне. Это творческие работы учебных групп, кураторами которых являются  У.М. Кулышева (1 место по Нижегородскому медколледжу в 2017 году), А.Е. Акулов (3 место по колледжу), Н.А. Кульпина (дважды первые места на областном конкурсе социальной рекламы).

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.