Богородская Газета

С горячим сердцем

«Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства». 
Д. Леббок, английский археолог и этнограф

31 октября студенты медицинского колледжа, участники волонтёрского движения отряда «Добрыня», в рамках акции «За здоровый образ жизни» посетили воспитанников Центра помощи семье и детям Богородского района. 
Ребята встретили волонтеров тепло и с интересом. Особенно порадовала их костюмированная сценка «Красная шапочка», где дети смогли не только от души посмеяться, но и извлечь для себя очень полезный урок о  важности ведения здорового образа жизни. 
Прониклись воспитанники и словами волонтеров о необходимости заниматься спортом, употреблять витамины и в целом следить за своим здоровьем.
Красной нитью выступления отряда стала проблема наркомании в России, как среди взрослых, так и среди детей. Воспитанники внимательно слушали информацию о смертности от наркотиков, о последствиях их употребления. Несмотря на всю серьезность проблемы, материал воспринимался легко, был доступен для понимания, а главное – эмоционален и выразителен.
Цель встречи была достигнута. Каждый из ребят сделал для себя полезные выводы и укрепил свою позицию в вопросах о вредных привычках. 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.