Богородская Газета

Под трель последнего звонка

Под трель  последнего звонка
Фото: Лобастов

21 мая в школе № 6 последний звонок прозвучал для 103 выпускников девятых классов. Поздравить ребят с этим событием пришли депутат законодательного собрания И.А. Тюрин и глава местного самоуправления Богородского округа А.А. Сочнев

В конце прошлой недели в школах Богородского муниципального округа прозвучали последние звонки как символ окончания прекрасной школьной поры. 

700 выпускников девятых и одиннадцатых классов простились с беззаботным детством. В жизни многих из них не будет больше уроков, ответов у доски и весёлых школьных перемен. С одной стороны, от этого радостно, потому что впереди у ребят яркая и интересная взрослая жизнь. А с другой, очень грустно, ведь совсем не хочется расставаться с детством, верными друзьями и учителями. 
К радости выпускников и педагогов в этом году торжественные линейки, вопреки действующим ограничениям, прошли в обычном режиме, правда, с соблюдением необходимых мер безопасности. Ведь в прошлом году из-за пандемии ученики прощались со школой виртуально, сидя перед экраном компьютера дома.
Трогательно и душевно 21 мая прошел праздник последнего звонка в школе № 6. 
Даже погода, несмотря на плохие прогнозы, выдалась солнечной и тёплой, словно понимая важность этого волнительного и долгожданного дня. 
С самого утра в школьном дворе звучала музыка и невольную улыбку вызывали красивые выпускницы в белых фартуках и элегантные, вмиг повзрослевшие выпускники.
Первыми со школой попрощались девятиклассники. Для них последний звонок звучал вопросительно: хватит ли сил ещё два года достойно учиться или уже пришло время выбирать будущую профессию?
Торжественную линейку открыла директор школы Алла Михайловна Яматина. Она поздравила ребят с этим знаменательным днём и сообщила, что все 103 выпускника девятых классов допущены к государственной итоговой аттестации. 
– Сейчас для вас наступает непростая пора подведения итогов нашей совместной работы. Удачи вам, ребята! Желаю максимально показать свои возможности и порадовать результатами педагогов и родителей. В добрый путь! – сказала Алла Михайловна.
Поздравить выпускников пришли депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Александрович Тюрин и глава местного самоуправления Александр Алексеевич Сочнев.
– Для меня большая радость видеть вас такими красивыми и счастливыми, – обратился к ребятам И.А. Тюрин. – Желаю, чтобы в жизни вам всё удавалось. Направляйте свою энергию на созидательный труд, на прославление родного города. И никогда не забывайте свою школу и учителей.

– Впереди у кого-то из вас ответственный десятый класс, а у кого-то прощание со школой и выбор профессии. Через несколько лет вы все станете грамотными специалистами, и, я надеюсь, мы вместе будем строить будущее нашего округа и страны. А сегодня я желаю вам веры в себя и успешной сдачи экзаменов! – напутствовал ребят А.А. Сочнев.
В завершение торжественной линейки 9-классники выпустили в небо яркие воздушные шары.
Ещё более трогательным стал последний звонок у одиннадцатиклассников. Ребята не скрывали своих эмоций и со слезами на глазах слушали наставления и прощальные слова от своих учителей.
– По доброй русской традиции в конце мая для всех выпускников звучит последний звонок, – сказала А.М. Яматина. – Сегодня с утра в школе царит праздничная атмосфера, правда, с нотками грусти от предстоящего расставания. Рада вам сообщить, что все учащиеся одиннадцатых классов допущены к сдаче экзаменов. Завершается ваш учебный марафон, впереди – подведение его итогов. Удачи вам, дорогие выпускники!
Не оставило никого равнодушным и выступление первоклассников перед своими старшими друзьями. Тёплые слова пожеланий навсегда останутся в их сердцах.
Ответное слово ребят своим учителям –  самая трогательная часть последнего звонка. «Спасибо за всё!» – сказали они педагогам через стихи, песни и танцы. А затем по традиции прозвучал последний звонок, и ребята выпустили в небо воздушные шары, как символ уходящего детства.
После линейки выпускников ждала фотосессия с любимыми одноклассниками, учителями и, конечно, родителями, которые волновались в этот день не меньше своих детей.
– Очень быстро пролетели эти одиннадцать лет. Даже не верится, что моя девочка уже выросла и стоит на пороге взрослой жизни, – поделилась с нами своими эмоциями  Елена Викторовна Волкова, мама выпускницы Кристины Волковой. – Вот вроде только привела её в первый класс, а уже пришло время прощаться со школой и выбирать свой путь. Моя Кристина много лет занимается бальными танцами  и хочет именно с тренерской деятельностью связать свою судьбу. 
Безусловно, я её в этом поддерживаю. И всем ребятам хочу пожелать удачи на экзаменах и исполнения всего задуманного.
Сама Кристина рассказала, что её переполняют смешанные чувства. С одной стороны – радость от предстоящей свободы, с другой  – грусть от расставания с друзьями.
– Я настолько люблю своих одноклассников, что не передать словами, – сказала она. – Мы все по-настоящему дружим, а последние два года ещё больше сблизили нас. Надеюсь, что мы будем часто встречаться. А ещё хочу сказать огромное спасибо нашему классному руководителю Елене Николаевне Гордовой. Она вложила много сил в наше воспитание, и мы её очень ценим!
Вот и отзвенел последний звонок… Учеба позади, но расслабляться выпускникам еще рано: впереди ждут экзамены.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.