Богородская Газета

Наша новая школа

Наша новая школа
Фото: А. ЛОБАСТОВ

В ходе подготовки образовательных учреждений к новому 2014-2015 учебному году решались задачи по созданию условий обучения и воспитания, обеспечивающих соответствие требованиям законодательства РФ.

В рамках реализации мероприятий по обеспечению безопасности, направленных на защиту здоровья и сохранения жизни детей от возможных пожаров, за счет средств местного бюджета в размере 5,2 млн. рублей, выведен сигнал  системы передачи извещений о пожаре (ПАК «Стрелец–Мониторинг»). В случае возгорания сигнал от каждого образовательного учреждения автоматически передается в подразделение пожарной охраны. 
Установлены межэтажные перегородки и выполнен ремонт потолка из огнестойких материалов в школе № 7, установлена наружная эвакуационная лестница в детсаде п. Новинки, частично заменена ветхая электропроводка в школах № 1 и 7, детсадах № 1 и Комаровском.
С целью укрепления материально-технической базы и обеспечения санитарно-гигиенического благополучия выполнены работы по ремонту кровли стоимостью 5 млн. рублей в 14 образовательных учреждениях района, произведена замена отопительных систем на сумму 4,7 млн. рублей в 19 ОУ, восстановлена внутренняя отделка спортивных залов (школы: 
№ 6, 7, Березовская, Каменская, Комаровская, Лакшинская, Новинская, Хвощевская), произведен ремонт в пищеблоках (школы: № 1, Доскинская, Комаровская, Лакшинская, Новинская, Хвощевская; детсады № 1, 4, 16, Березовский, Дуденевский), выполнен капитальный ремонт туалетных комнат в 8 ОУ.
Выделены средства в сумме 18 млн. рублей на замену оконных блоков в ряде образовательных учреждений района.
Большое внимание уделено благоустройству. В школах № 3, 6, 7, Каменской выполнены планировка и асфальтирование территорий на сумму 7,2 млн. рублей.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.