Богородская Газета

Лучшая среди сельских школ области

Лучшая среди сельских школ области
Фото: РУСИНОВ Денис
В рамках приоритетного национального проекта «Образование» ежегодно проходит конкурс среди общеобразовательных школ Нижегородской области.
 
В 2012 году по итогам этого конкурса лучшей среди сельских школ Нижегородчины признано муниципальное бюджетное образовательное учреждение Новинская средняя общеобразовательная школа, которая стала обладателем гранта.
 
При подведении итогов наивысший рейтинг Новинская школа получила благодаря современной программе развития и ее выполнению по разным направлениям деятельности, в том числе таким, как результаты ЕГЭ за три года, доля участников предметных олимпиад и научных конференций школьников, участие педагогов в сетевых интернет-проектах и сетевых сообществах учителей, ведение электронных журналов. Дополнительные баллы дало школе сотрудничество на договорной основе с физкультурно-оздоровительным комплексом «Победа» г. Богородска, где проходят уроки плавания, и местным спортивно-игровым комплексом.
 
«Самое главное – здоровье», – этот принцип один из ведущих в проекте, представленном новинцами на конкурсе, и средства гранта здесь планируют направить на модернизацию материально-технической базы спортзала школы.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.