Богородская Газета

День рождения «Золотой рыбки»

День рождения  «Золотой рыбки»
Фото: ЛОБАСТОВА

Год назад в феврале в нашем городе произошло событие, которое ждали и приближали многие – открытие нового современного детского сада «Золотая рыбка». 

Он был построен всего за девять месяцев в рамках областной целевой программы по ликвидации очерёдности в детские сады благодаря большим усилиям главы местного самоуправления К.В. Пурихова, главы администрации района С.В. Пушкарёва и начальника управления образования Г.И. Краснёнковой. А главное – какой! С бассейном, зимним садом, изостудией. Для тринадцати групп – отдельные прогулочные площадки с игровым и спортивным оборудованием.
Первыми новоселами стали шесть групп и коллектив сотрудников во главе с заведующей Екатериной Александровной Павлычевой. А ныне детский сад посещает 254 ребенка. Он полностью укомплектован кадрами, которые соответствуют всем квалификационным требованиям.
«Всё лучшее – детям» – этот девиз из другого, советского времени, и видишь в наши дни его реальное воплощение в этой новостройке. Сегодня это лучшее по условиям воспитания и развития детей дошкольное образовательное учреждение не только в нашем городе и районе, но и в Нижнем Новгороде и области.
– За этот год у нас побывало много гостей, – рассказала Е.А. Павлычева. – Все восхищаются увиденным. Над улучшением материальной базы работаем в содружестве с родителями, которые участвуют в тематических акциях, месячниках. Мы им очень благодарны за поддержку.
К первому дню рождения детсада «Золотая рыбка» была подготовлена праздничная программа. На втором этаже развернута выставка на тему «Мой любимый детский сад».
11 февраля в красивом музыкальном зале вместе с детьми и сотрудниками на отчетном концерте находились представители родительских комитетов групп, самые активные помощники воспитателей. Мероприятие было ярким и еще больше сдружило детей и взрослых.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.