Богородская Газета

День добра

День добра
Фото: Д. РУСИНОВ

Доброго утра и хорошего настроения желали всем собравшимся на первой в новом учебном году торжественной линейке в начальной школе № 4 г. Богородска. И добавляли: сегодня мы празднуем день добра. А как же иначе?! Ведь задача учителя – сеять разумное, доброе, вечное, и только от добрых мыслей и добрых слов может произрасти настоящее доброе «племя» – достойные ученики.

Директор школы В.М. Полетаева поприветствовала учеников, педагогов и родителей, сообщила, что в этом году в школу № 4 пришли 54 первоклассника. Все они были бесплатно застрахованы партией «Единая Россия» от несчастных случаев.
 Валентина Михайловна отметила педагогов, работа которых получила высокую оценку на областном и районном уровне: И.В. Шешиневу (обладательница гранта губернатора Нижегородской области), Т.В. Стюкову (за отличную организацию работы школьного летнего лагеря «Лукоморье), Т.Г. Назарову, Р.И. Заляеву и И.В. Шешиневу (за организацию работы экспериментальной площадки Нижегородского института развития образования по теме «Развитие коммуникативной компетентности педагогов в системе постдипломного образования в процессе реализации федерального государственного образовательного стандарта»), 
В.М. Захарову (за активное участие в подготовке школы к новому учебному году). 
Кроме того, благодарственные письма от администрации школы были вручены родителям, неравнодушным к жизни образовательного учреждения, и Даше Паршиной – старосте 4 «в» класса, признанного лучшим по итогам прошлого учебного года.
Конечно, не обошлось на празднике без проникновенных стихов о школе. Старшеклассники (так здесь называют учеников четвёртого класса) давали наказ первоклассникам быть внимательными и прилежными в учёбе, а малыши говорили «прощай» детским шалостям и забавам, ведь впереди у них новая жизнь, полная интересных открытий. По дороге знаний они пойдут вместе со своими первыми учителями, которые обязательно зажгут свет добра в маленьких доверчивых сердечках первоклашек.
Воспитанники студии бального танца «Ритм» районного Дома культуры Сергей Кадин и Ульяна Зизикина подарили всем присутствующим трогательный школьный вальс (на снимке), после чего прозвенел первый звонок, возвестивший о начале нового учебного года.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.