Богородская Газета

Вдохновленные успехом

В октябре ученица Богородской детской музыкальной школы Полина Каржаева стала дипломантом VII международного конкурса электронно-музыкального творчества «Музыка 
и электроника» и вместе со своим преподавателем О.В. Желтовой была приглашена на заключительное мероприятие.

– Я впервые побывала в Москве и получила массу впечатлений от этой поездки, – рассказала Полина. – Гала-концерт и награждение победителей конкурса проходили в Московской детской школе искусств имени Балакирева. Мне вручили диплом, с которым я сфотографировалась на память в большом органном зале. После замечательного концерта лауреатов мы посетили Красную площадь, где нельзя не залюбоваться красотой величественного храма Василия Блаженного, башен Кремля. Я впервые совершила прогулку по вечерней Москве, украшенной огнями. 
По словам О.В. Желтовой, Полина Каржаева, выпускница по классу фортепиано, продолжает очень серьезно заниматься музыкой. В этом году в регио-нальном конкурсе-фестивале электронно-музыкального творчества «Новый звук» она стала лауреатом II степени в средней возрастной группе.
А другая ее ученица и выпускница по классу синтезатора Вероника Чернова в старшей возрастной группе признана в этом конкурсе лауреатом I степени. В октябре она получила диплом на Всероссийском конкурсе электронно-музыкального творчества в Дзержинске. 
Вдохновленные успехом, обе юные исполнительницы решили показать свое мастерство на конкурсах более высокого уровня и вновь стали победителями.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.