Богородская Газета

Иван Ломалов: «По ту сторону тишины»

Презентация сразу двух книг известного не только в Богородске, но и за его пределами поэта Ивана Ломалова состоялась в Центральной библиотеке нашего города. Обе они – «Русский …» и «По ту сторону тишины» – вышли в свет в этом году в издательстве «Вариант». Сейчас на счету автора уже семь сборников стихов.
 
Новые книги свидетельствуют о возросшем мастерстве И. Ломалова, о его зрелости, умении ярко, образно, глубоко говорить на самые животрепещущие темы. 
Палитра поэта многообразна: он создает как лирические, так и публицистические, веселые, детские стихи, умеет емко и точно выразить свою мысль, задеть душевные струны читателя.
 
Обо всем этом говорили нижегородские писатели В. Карпенко, С. Леонтьева, В. Варлей, богородские поэты В. Тарасов, Н. Пчелин, В. Антоненко, В. Гувеннов, любители поэзии Т. Куклева, Т. Кузнецова, издатель С. Ерохин. Электронную презентацию творчества И. Ломалова провела ведущая – библиотекарь Н. Санкина. Тепло, душевно прошел этот творческий вечер замечательного и талантливого поэта земли богородской.
 
И. Ломалов выступил с инициативой возобновить в нашем городе занятия литературного клуба. Это предложение горячо поддержали все участники встречи, которых набралось немало.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.