Богородская Газета

Завершили к празднику

В минувшие выходные дни завершился обход домохозяйств на всех трех участках в городе и одном в Ушакове, где с 1 октября проводилось выборочное статистическое наблюдение – микроперепись «Социально-демографическое обследование населения 2015 года». 

– На эту работу отводился весь октябрь, но наши переписчики с первого дня ответственно и организованно подошли к делу, в итоге справились раньше, – говорит руководитель Богородского подразделения госстатистики О.В. Ваулина. – Это тем более приятно, что обход завершен к нашему профессиональному празднику – Всемирному дню статистики, который отмечается сегодня, 20 октября. Нынешний год особо примечателен и для региональной службы – ведь прошло ровно 180 лет со времени учреждения Нижегородского губернского статистического комитета и исполняется 85 лет Горьковскому областному статистическому бюро.
 В каждый из участков попадало по 150–160 домохозяйств с числом проживающих до 400 человек. 
Данные пока предварительные и уточняются, но, согласно первому обобщению, переписчики в городе и на селе обошли 612 домохозяйств и получили ответы на важные социальные, прежде всего демографические вопросы от 1464 опрошенных жителей своих участков.
В электронный опросный лист были включены 28 вопросов, среди них 17, аналогичных вопросам Всероссийской переписи-2010. Ответы, полученные в ходе выборочного статистического обследования населения, позволят уточнить общую социально-демографическую ситуацию в России и на Нижегородчине и разработать необходимые программы развития нашего общества, в том числе по оказанию помощи незащищенным слоям населения.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.