Богородская Газета

Ярмарка удалась на славу

Центральная площадь Богородска в субботу с 8.00 до 14.00 стала местом широкой районной сельскохозяйственной ярмарки, прошедшей на славу, давшей возможность землякам-селянам порадовать выращенной свежей продукцией земляков-горожан. 

ЯРМАРОЧНАЯ торговля велась с тридцати машин. Причем первыми (еще в половине седьмого) приехали на своем ученическом автобусе старшеклассники из Хвощевки, привезли урожай с пришкольного участка и были несказанно рады тому, как быстро у них купили капусту, лук, картофель, зеленый укроп, петрушку… 

Сельхозпредприятия («Заря», «Лакша», «Овощная компания-НН», «Искра», «Мир», колхоз им. Кирова) по мере распродажи своей продукции подвозили новые партии,  заревские «Газели» сделали даже четыре рейса, а поскольку люди подходили и по завершению ярмарки, то обслуживали их, как говорится, до победного конца.

ПО ПОНЯТНЫМ причинам (чтобы хватило на всю зиму) особенно активно и в больших количествах богородчане покупали картофель, капусту, морковь, столовую свеклу, лук, а на корм домашним животным – фуражное зерно.

Порадовали своей продукцией переработчики (хлебопеки, кондитеры), а также пчеловоды – не только коллективы сельхозпредприятий, но и индивидуальные предприниматели и владельцы личных подсобных хозяйств.

ИНТЕРЕСНОЙ, разножанровой была культурно-развлекательная программа, что придало ярмарке бод-рый, веселый, по-настоящему праздничный эмоциональный настрой.

Подробнее об этом читайте в одном из ближайших номеров «БГ».

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.