Богородская Газета

Ярко, весело, душевно

Ярко, весело, душевно
Фото: Лобастов

30 июня с самого утра ожил городской сквер. Здесь звучали хиты восьмидесятых в исполнении вокального ансамбля «Овация», а вокруг фонтана расположились участники выставки-продажи изделий народных художественных промыслов. В отдельной палатке сувенирную продукцию представили  богородчане.

 

 В центре на радость детворе вырос целый городок аттракционов, а на площади, неподалеку от установленной сцены,  на «русскую завалинку» приглашали  гостей сельские поселения.
С праздником богородчан поздравили глава местного самоуправления Богородского района К.В. Пурихов, руководитель  прибывшей в Богородск делегации из Любанского района Минской области Республики Беларусь Т.Н. Домашевич, почетный гражданин Нижегородской области и Богородского района В.Н. Исайчев.
В этом году ряды почетных граждан Богородского района пополнились: соответствующее удостоверение и знак «За заслуги перед Богородским районом» в торжественной обстановке были вручены депутату Земского собрания, председателю колхоза (СПК) им. Кирова П.А. Кондратьеву.
На площади состоялось  также награждение победителей  конкурсов по благоустройству территорий, чествование выпускников, окончивших школу с медалью «За особые успехи в учении», и их родителей, а  выступления юных богородчан, самодеятельных артистов и Нижегородского губернского оркестра добавили ярких красок в  церемонию открытия праздника, подготовленного  управлением  культуры администрации Богородского района.
В тот же день в центре «Досуг» посетители познакомились с фотовыставкой «Богородское», организованной отделом туризма. прошли мероприятия, посвященные Дню поселения и 95-летию Богородска, в историческом музее и возле центральной библиотеки. 
Вечером богородчане пришли на городскую площадь послушать известных артистов  Владислава Чурсина и Игоря Христенко. Затем праздник  продолжался под аккорды танцевальной музыки и  завершился традиционным красочным фейерверком.
Более подробные материалы о праздновании Дня поселения и 95-летия города читайте в ближайших номерах «Богородской газеты».

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.