Богородская Газета

Встретить избирателей готовы

Встретить  избирателей готовы
Фото: А. ЛОБАСТОВ

Избирательный участок № 242, расположенный в Новинском Доме культуры, полностью готов к тому, чтобы встретить избирателей в день голосования по выборам губернатора Нижегородской области, назначенных на 14 сентября.

В актовом зале, где оно будет проходить, при помощи сельской администрации предварительно был выполнен декоративный ремонт, а теперь здесь уже находятся кабины и урны для голосования, расставлены столы с информацией для избирателей, необходимые для работы членам участковой избирательной комиссии. Вместе с председателем комиссии, которым уже около десяти лет является директор Новинского Дома культуры Марина Владимировна Морозова, они постарались оформить участок в едином стиле, украсили его цветами: важно создать людям в день выборов хорошее настроение.
В списках избирателей – 1905 человек. Более пятидесяти из них уже воспользовались своим правом проголосовать досрочно. Поступают заявки от селян, в том числе из отдаленных населенных пунктов, для того чтобы проголосовать 14 сентября вне помещения, что предусмотрено законом. А для ста избирателей, которые первыми придут в воскресенье на избирательный участок, запасены подарки. Получат их и молодые люди, которые будут голосовать впервые.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.