Богородская Газета

Время субботников

Конец апреля – традиционное время проведения субботников по благоустройству и санитарной очистке наших улиц, дворов, парков. Вот и сотрудники городской и районной администраций вышли 24 апреля на уборку парка им. Ленинского комсомола.

 

В последние годы здесь отремонтирован мемориал погибшим воинам, заасфальтированы дорожки, установлены новые лавочки, проведена очистка парка от лишней поросли. Заново созданы аллея славы Героев Социалистического Труда и выставочный комплекс военной техники, который в этом году будет расширен. К 9 мая с целью увековечения памяти земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, будет установлена информационная интерактивная доска. На территории парка у водоема в этом году планируется оборудовать современную детскую площадку.
Казалось бы, сделано и делается все, чтобы новый парк был памятным местом, удобным для отдыха богородчан. Однако портит общую картину набросанный здесь мусор, бутылки, пластиковые стаканчики, хотя есть урны. Когда же мы научимся элементарной культуре поведения? 
В субботнике по очистке парка приняли участие 50 человек из разных отделов районной и городской администраций. Инвентарь для этого – грабли, лопаты, вилы, перчатки, мешки – и транспорт для вывоза мусора предоставил МУП « Спектр» За время субботника было собрано 240 мешков мусора, и территория парка приняла совсем другой вид.
Приближаются майские праздники и особо значимый из них – День Победы. Осталось совсем немного времени для того, чтобы привести в должное состояние территории, прилегающие к учреждениям, предприятиям, частным домовладениям.
 Дорогие богородчане, давайте вместе наведем порядок в городе и вместе будем его поддерживать, чтобы наши дети и внуки ходили по чистым улицам и играли в чистых парках и дворах!

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.