Богородская Газета

Вместе с ветеранами

Вместе с ветеранами
Фото: ЛОБАСТОВА

День 85-летия «Богородской газеты» сотрудники редакции встретили вместе с ветеранами журналистики.

Поздравить коллектив «БГ» с юбилеем пришли исполняющий обязанности главы администрации Богородского района А.А. Сочнев и его заместитель А.А.Трунов, исполняющий обязанности главы городской администрации В.В. Павлычев.
А.А. Сочнев, отметив богатую историю и большую роль местного издания в социально-экономическом развитии и общественной жизни района, его авторитет у читателей, передал коллективу от администрации района сертификат на приобретение необходимого для выпуска газеты оборудования. По поручению главы района К.В. Пурихова, Земского собрания и районной администрации он вручил Почетные грамоты главы местного само-
управления Богородского района сотрудникам, проработавшим в «Богородской газете» более двадцати и тридцати лет – главному редактору С.Е. Кузьмичеву и его заместителю Д.А. Сургутову, редакторам отделов В.Б. Михельсон и С.И. Кузьмичевой, фотокорреспонденту А.В. Лобастову и главному бухгалтеру Т.И. Ровновой.
В.В. Павлычев также тепло поздравил сотрудников и ветеранов газеты и наградил Благодарственными письмами городской Думы и администрации 
г. Богородска за добросовестную работу ответственного секретаря Н.В. Александрову, редактора отдела В.В. Сосновских, дизайнера Ю.И. Русинову, корректора О.Г. Тетенькину, водителя Д.А. Ноздрина, на котором лежит ответственная задача по своевременной доставке тиража «БГ» из типографии.
На встречу, состоявшуюся 9 октября, были приглашены ветераны журналистики – Валентина Федоровна Антонюк, возглавлявшая редакционный коллектив в уже далекие пятидесятые годы прошлого века, заслуженный работник культуры РФ Валентин Иванович Борисов, который был главным редактором «Богородской газеты» с 1989 по 2015 годы, а также Людмила Николаевна Бадерко, долго работавшая заместителем гл. редактора, и Николай Алексеевич Пчелин, заведовавший на протяжении более 30 лет разными отделами редакции. Все они получили от администрации и профсоюзного комитета редакции «Богородской газеты» благодарственные письма, цветы и подарки, одним из которых стало третье, обновленное издание книги «Наш милый край Березополье – родная богородская земля».
К 85-летию коллектив «Богородской газеты» награжден также Дипломом Союза журналистов России, подписанным его председателем В.Л. Богдановым. За профессиональные успехи, активное участие в жизни журналистской организации С.И. Кузьмичева отмечена Почетной грамотой Союза журналистов России, а В.В. Сосновских – Почетной грамотой Союза журналистов Нижегородской области.
Редакция «Богородской газеты» благодарит за помощь в организации и проведении праздничной встречи творческий коллектив городского Дома культуры – Игоря Милякова, Нину Серову, Максима Кабатова, воспитанников танцевально-спортивного клуба «Ритм» ЦВР Ульяну Зизикину и Сергея Кадина, индивидуальных предпринимателей Н.В. Пименову и И.М. Ростунову, директора Богородской ЦБС Н.Н. Морозову.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.