Богородская Газета

Великолепная десятка

Великолепная десятка
Фото: Д. Сургутов

 В пятницу на Ушаковской ферме СПК «Колхоз «Заря» прошел традиционный районный профессиональный конкурс техников по искусственному осеменению животных.

Хозяева очень постарались – навели полный порядок во дворах и на территории вокруг них, скосили и вывезли всю сорную траву, провели декоративную побелку, установили вывески и фотостенды, отражающие нынешние достижения и завтрашний день заревского животноводства (строительство современного Ушаковского молочного комплекса), хорошо подготовили кабинеты для проверки теоретических и практических знаний конкурсантов, предоставили коров для проведения самого процесса искусственного осеменения.
Участие в конкурсе приняли десять техников-осеменаторов из шести сельхозпредприятий, в том числе трое из ООО «Мир», по двое – из ООО «Агрофирма «Искра» и ОАО «Лакша». 
Под гимн РФ победительница предыдущего районного соревнования Е.Е. Герасимова из «Искры» подняла трехцветный российский флаг. 
Конкурсантов напутствовали заместитель начальника управления сельского хозяйства Г.Г. Окунев, председатели «Зари» и колхоза им. Кирова Ю.С. Середнев и П.А. Кондратьев, главный зоотехник района В.А. Окунева, руководитель племотдела ОАО «Нижегородское» Н.В. Горельникова.
Высокое профессиональное мастерство, опыт и знания продемонстрировали все участники конкурса – это, действительно, великолепная десятка умелых специалистов. 
Прежде всего сообщу о победителях – Т.А. Бараховой из «Зари», Е.Е. Герасимовой из «Искры» и В.И. Митрохиной из колхоза им. Кирова.
Подробнее о конкурсе читайте в одном из ближайших номеров «БГ».
Дмитрий СУРГУТОВ

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.