Богородская Газета

В учебный год – под знаком перемен

В учебный год –  под знаком перемен
Фото: Лобастов

Около семи тысяч учащихся пошли 1 сентября в городские и сельские школы Богородского района, которые своевременно и качественно были подготовлены 
к началу нового учебного года.

По традиции в День знаний во всех учебных заведениях проходили торжественные линейки. В Доскинской средней школе она началась в половине девятого утра. Учителя и ветераны педагогического труда, школьники и их родители, почетные гости – все были в приподнятом настроении.
 Последние годы в Доскинской школе проходят под знаком добрых перемен. Под руководством директора Н.В. Коротиной творчески работает педагогический коллектив, с целью патриотического воспитания детей в прошлом году здесь открыт кадетский казачий класс. Количество учащихся Доскинской школы выросло до 350 человек, а первого сентября впервые переступили порог школы сразу 52 первоклассника!
При поддержке органов местного самоуправления, управления образования, сельской администрации и спонсоров удалось создать комфортные условия для обучения ребят. Около 3,3 млн. рублей из бюджетных средств и внебюджетных источников были привлечены для подготовки учебного заведения к приему школьников. Преобразились после ремонта спортивный и актовый залы, приобретены новые интерактивные доски, лазерный тир, робототехника…
– Поддержка сферы образования – это наше главное направление, ей мы уделяем самое пристальное внимание, – отметил в приветственном слове глава местного само-управления Богородского района К.В. Пурихов. – На нужды образования в местном бюджете заложено более 800 млн. рублей. Мы строим новые детские сады, вкладываем средства в ремонт школ, чтобы дети учились, развивались, приобщались к творчеству в современных условиях. И радует, что в этом году в первый класс в Богородском районе пошло на 170 ребятишек больше, чем в прошлом.
К началу учебного года сразу три новых школьных автобуса для подвоза учащихся пополнили автопарк образовательных учреждений района. Два из них переданы Доскинской школе. Вот такой подарок ко Дню знаний!
Впрочем, подарки и добрые напутствия на торжественной линейке получили и лучшие учащиеся Доскинской школы и, конечно, первоклассники. Именно они, после того как прозвучал первый звонок, первыми переступили порог школы со своими первыми учителями – И.В. Громовой и Н.Н. Широковой, заняли места в просторных классах. Здесь их поздравил с Днем знаний глава местного самоуправления Доскинского сельсовета Н.А. Левин. 
Посмотреть, в каких условиях предстоит учиться детям, смогли и родители. У школы от них секретов нет. И это правильно, ведь забота о подрастающем поколении – дело общее.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.