Богородская Газета

В школу – с комфортом

Два новых школьных автобуса поступили в Богородский муниципальный округ. 
Теперь на занятия ученики Каменской школы и школы № 1 будут добираться с комфортом

Два новых школьных автобуса 
марки «ПАЗ» поступили 
в Богородский округ. Качественные, удобные, надёжные – они полностью соответствуют современным техническим требованиям.
Это стало возможным благодаря решению президента России Владимира Путина. Глава государства поддержал инициативу «Единой России» о масштабном обновлении парка социального автотранспорта.
Один из новеньких «пазиков» поступил в Каменскую школу, а второй – в школу № 1 города Богородска. На них ученики будут добираться до своих учебных заведений, а также ездить на экскурсии и соревнования.
В Каменскую школу автобус доставляет 121 учащегося из шести населённых пунктов: деревень Инютино, Гремячки, Букино, Пруды, усадьбы «Каменки», станции Чаглово.
В первой школе организован подвоз 21 школьника: 19 из села Арапово и двух из деревни Шуклино.
Директор МБОУ «Школа № 1» Ирина Александровна Багаева очень рада такому приобретению:
– Как хорошо, что в нашей школе появился новый автобус! Он оборудован по всем нормам и правилам технического регламента. Теперь мы сможем безопасно и с комфортом осуществлять подвоз детей к месту учёбы и обратно, а также разнообразить досуг школьников, вывозя их на экскурсии, соревнования и в театры.
Всего в управлении образовательных учреждений Богородского округа находится 15 автобусов для перевозки детей, оборудованных тахографами и системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Подвоз обучающихся организован в восьми школах. 
В 2021-2022 учебном году в Богородском округе в общеобразовательные учреждения на школьных автобусах доставляются 439 учеников из 33 населённых пунктов.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.