Богородская Газета

В разных направлениях

В разных направлениях
Фото: А. Лобастов

На прошлой неделе 
в Богородском районе велись работы по благоустройству дорог и тротуаров, причем – 
в разных направлениях.
Работники ООО «Вираж» завершали ремонт тротуара по обе стороны дороги по улице Ленина – от Глухого переулка в направлении выезда на Нижний Новгород. На проведение этих работ были выделены средства из городского бюджета.
Силами той же организации начат ремонт дороги Антеньево – Выболово. По словам директора ООО «Вираж» Н.А. Левина, там первоначально проведено щебенение, и теперь дорожникам предстоит уложить сначала выравнивающий, а потом основной слой асфальта. Средства на ремонт дороги выделены Главным управлением автодорог Нижегородской области.
Руководство управления прислушалось к просьбе главы местного самоуправления Богородского района 
К.В. Пурихова и изыскало возможность профинасировать ремонт участка дороги (от выезда из Богородска до окружной трассы) в лакшинском направлении. Выполнение этой задачи  было возложено на отвечающее за содержание данной дороги ООО «Фирма «Магистраль».
К названным объектам дорожного ремонта на территории города и района в течение лета должны прибавиться и другие.
За счет дополнительной финансовой поддержки из областного бюджета  на условиях софинансирования  планируется  уложить свежий асфальт на улице Данилова  в Богородске, привести в порядок ряд дорог в сельских населенных пунктах, благоустроить отдельные придомовые территории как в городе, так на селе. На эти цели из областного бюджета и бюджетов поселений выделяется в общей сложности около 30 млн. рублей.
 В настоящее время на областном уровне решается вопрос о возможности выделения средств на капитальный ремонт  дороги (6,5 км) на Арапово, включая участок на улице Механизаторов (в районе ОГИБДД).
Вместе с тем у администрации района есть  отдельные справедливые замечания к заказчикам и исполнителям дорожного ремонта: как к качеству, так и срокам проведения работ. На последнем оперативном совещании у главы местного самоуправления Богородского района руководству города и подрядной организации ООО «Вираж» дано указание срочно завершить работы по ямочному ремонту дорог на ряде городских улиц.
                                            С. КУЗЬМИЧЁВ
                                 Фото А. ЛОБАСТОВА

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.