Богородская Газета

В помощь озеленителям

В помощь озеленителям
Фото: ЛОБАСТОВА

У школьников начались летние, самые длинные каникулы. Но уже с первых чисел июня немало ребят, вместо того чтобы предаваться долгожданному ничегонеделанию, приступили к общественно полезной работе в составе трудовых бригад.

 В настоящее время 100 школьников начиная с 14-летнего возраста Центр занятости населения Богородского района обеспечил возможностью поработать в каникулы. 
Трудовые бригады в настоящее время можно увидеть в разных местах города. Большинству нашлось дело на территориях родных школ. 
35 ребят из ста пополнили ряды коммунальных организаций города. Двадцати из них предоставлена работа, связанная с ремонтом одного из старинных зданий по улице Сушникова и благоустройством территории вокруг него. 
15 подростков заняты на благоустройстве города – прежде всего это прополка клумб, а пятерым из них – двум девочкам и трем мальчикам – доверена более ответственная задача: посадка цветов.
Озеленители МБУ «Спектр» во главе с мастером Е.В. Заусайловой и пятеро их юных помощников вчера, в понедельник, были заняты на посадке цветов в вазоны у Дома спорта. На очереди – клумба у памятника В.И. Ленину в новом парке. Почва там уже подготовлена, дизайн клумбы продуман: меж полосами рулонного газона, который уже настелен, разместят рассаду колеуса бордового цвета. 
В конце прошлой недели рабочие «Спектра» подготовили к посадке цветов и обширную круглую клумбу в старом парке: скосили траву, вспахали и разровняли почву. Там зеленые фрагменты рулонного газона также будут чередоваться с яркими цветными островками: петунии и тагетеса (бархоток). 
К их посадке также приложат руки юные озеленители.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.