Богородская Газета

Утверждён генплан города

На состоявшемся 18 декабря заседании городской Думы под председательством Е.Л. Кагановича депутаты утвердили генеральный план города Богородска.

Его проект был разработан ООО НИИ «Земля и город» еще в прошлом году, вынесен на публичные слушания, а потом проходил необходимые согласования в правительстве Нижегородской области.
По сути, депутатам был представлен документ, дающий возможность для  развития поселения на перспективу в рамках существующего законодательства и установленных границ. Кстати, площадь города при этом увеличится на 1286 га за счет земель промышленной зоны в его северной части и участков в западном районе, где планируется продолжать жилищное строительство.
Проект учитывает возможный рост численности населения города, а поэтому им предусмотрено строительство новых социальных объектов, в частности, школы на 1000 мест и поликлиники в районе Западный, двух детских садов, еще одного физкультурно-оздоровительного комплекса.
В соответствии с генеральным планом города в перспективе планируется замена части водопроводных сетей, строительство новых дорог и дорожных развязок в районе объездной трассы, а также вынос из центральной части Богородска предприятий с вредным воздействием на окружающую среду.
Утвердив генеральный план, депутаты рассмотрели ряд других вопросов – внесли изменения в бюджет города на 2013 год и в Правила землепользования и застройки г.Богородска.
 С.КУЗЬМИЧЁВ

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.