Богородская Газета

Уроки финансовой грамотности – для старшеклассников

Управление службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России в Приволжском федеральном округе с первого февраля проводит цикл онлайн уроков финансовой грамотности и профессиональной ориентации для учащихся 9-11 классов образовательных учреждений ПФО. 

Эксперты, привлеченные Банком России к участию в этой программе, рассказывают о преимуществах использования банковских карт, о личном финансовом планировании, об инвестировании и страховании. Особое внимание уделяется защите прав потребителей финансовых услуг.
Отличительная особенность такого формата – получение знаний из первых рук, от профессионалов финансового рынка вне зависимости от района проживания учащихся. Предполагается также, что подростки обсудят полученные на уроках знания 
с родителями.
Подать заявку на проведение онлайн уроков могут школы, в которых есть доступ в Интернет, ПК, устройство выхода изображения (экран, проектор).
На данный момент проведено свыше 750 уроков, в которых участвовали 12200 школьников. В том числе в 40 школах Нижегородской области проведено 90 уроков для 1600 участников, среди них учащиеся средней школы № 6 г. Богородска. 
По отзывам учителей, онлайн уроки финансовой грамотности являются актуальными, интересными и познавательными для детей. Они представляют собой отличное дополнение к очным занятиям в школе. 
Онлайн уроки по финансовой грамотности и профориентации продлятся до 15 апреля. Учебные заведения могут составить индивидуальное расписание проведения онлайн уроков. 
Более подробную информацию можно получить по ссылке http://www.dni-fg.ru/online.pdf.
Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.