Богородская Газета

Украшают город цветами

Украшают город цветами
Фото: ЛОБАСТОВА

С 16 мая работники муниципального бюджетного учреждения «Спектр» начали высаживать рассаду цветов в центральной части улицы Ленина.

– Погода позволяет работать ежедневно, – сказала мастер уличной уборки Е.В. Заусайлова. – Из бюджета города в этом году нам выделено 250 тысяч рублей на рассаду цветов. Удобно, что она выращена в кассетах, что облегчает посадку. Объем работы предстоит большой – около 40 клумб и до ста кашпо.
Но самая большая проблема не в том, как создать цветочный наряд возле наиболее посещаемых в Богородске мест. 
С этим, я думаю, справимся. Земля подготовлена, для полива есть техника, для прополки – руки. Но беспокоит то, что каждый год находятся люди, которые выдергивают с корнями высаженные цветы. И тем самым сводят на нет наши старания, так как сложно восстановить задуманный дизайн, особенно по цвету. 
Готовясь к посадочному сезону, мы продумали индивидуальное оформление для каждой клумбы, чтобы они радовали всех своей неповторимой красотой. 
В центральной части города, в парке Ленинского комсомола установлены камеры видеонаблюдения. Может, хоть это остановит тех, кто сознательно ворует цветы с городских клумб?

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.