Богородская Газета

Учения и впечатления!

Учения и впечатления!
Фото: ЛОБАСТОВ

120 БОГОРОДСКИХ детей в возрасте от семи до 15 лет отдыхают в детском оздоровительно-образовательном центре имени А.П. Гайдара. Это вторая лагерная смена, которая заехала третьего июля.

Ребята признаются, что в «Гайдаре» им живётся здорово, ведь каждый день здесь наполнен приятными событиями и по-своему интересен. Например, девятого июля лагерь посетили необычные гости – пожарные. Они провели пожарно-тактические учения и побеседовали с ребятами на тему пожарной безопасности. А затем разрешили полазить по пожарной машине и даже продемонстрировали, как работает их техника!
 Около шести кубометров воды со скоростью 70 литров в секунду было быстро распылено на зелёной поляне из стационарного лафетного ствола. Дети визжали от восторга и старались непременно встать под водяные брызги. С некоторыми из ребят корреспонденту «БГ» удалось пообщаться прежде, чем они убежали переодеваться. Девятилетний Алёша Колмогоров признался, что в лагере ему очень нравится, а сегодняшний день запомнится особо.
– Нам рассказали, как вести себя в лесу, чтобы избежать пожара, а ещё теперь мы знаем, как работает настоящая пожарная машина, –  сообщили юные «гайдаровцы».

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.