Богородская Газета

Убирают, белят, красят...

Убирают, белят, красят...
Фото: ЛОБАСТОВА

Апрельская погода переменчива – то потеплеет почти по-летнему, то похолодает. Но на тех участках, где рано сошел снег и почва просохла, народ уже берется за грабли и метлы, стараясь поскорее очистить территории у домов от накопившегося за зиму мусора.

В результате у дорог появляются кучи собранного хлама, за вывоз которых с помощью имеющейся техники взялись в МБУ «Спектр». Такую работу они ведут в настоящее время на улице Ленина.
Организации, обслуживающие жилой фонд (ОАО «ЖКХ», МУП «Партнер»), также вовсю занимаются уборкой территорий и ремонтом фасадов. Вначале идет очистка придомовых территорий от «зимнего» мусора силами дворников и других работников, затем берутся за дело ремонтники. План ремонтных мероприятий, который будет проведен в рамках месячника, составлен. В соответствии с ним и трудятся бригады рабочих в «ЖКХ» и «Партнере». 
В первой организации ремонтники начали обновление фасадов, покраску или замену ограждений с центральной улицы. К сегодняшнему дню работники ОАО «ЖКХ» побелили цоколя на домах 122, 145, 147, 162, 164 по улице Ленина. На доме 107 наряду с ремонтом фасада идет замена старого ограждения на новое. 
В МУП «Партнер» также определен фронт работ по побелке цоколей, ремонту фасадов (где это требуется) на многоквартирных домах по улицам Чернышевского, 2-й микрорайон и другим. На «низком» старте и жители города, организации, за которыми закреплены богородские улицы: как только погода позволит дружно взяться за уборку, поможем навести порядок там, где живем.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.