Богородская Газета

Тротуарные границы гранта

Тротуарные  границы гранта
Фото: А. Лобастов

В 2015 году Богородский район стал победителем в областном смотре-конкурсе «Лучшее муниципальное образование в сфере благоустройства и дорожной деятельности». Был получен грант, полтора миллиона из которого направлено в этом году на ремонт городских тротуаров.Как пояснили в отделе городского хозяйства, эту работу выполнит ООО «Вираж» (генеральный директор Н.А. Левин), выигравшее объявленный муниципалитетом конкурс. Фронт работ по муниципальному контракту определен следующий: отремонтировать тротуар по переулку Дуденевскому (от автостанции до улицы Ленина), во 2-м микрорайоне (от дома 
№ 7 по направлению к автоцентру (бывшему «Туристу»), по улице Добролюбова (от переулка Маяковского до киоска «Печать»), по переулку Глухому (от улицы Ленина до пересечения с улицей Юргенса).
На улице Новой, вдоль ограждения территории школы № 8, тротуара ранее не было. Пешеходам, в том числе ученикам школы, приходилось передвигаться по краю проезжей части, что вызывало немало нареканий со стороны граждан. Теперь эту проблему удалось решить: подрядчик на средства гранта построил тротуар у школы, протяженностью сто метров (на снимке).

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.