Богородская Газета

Традиционная встреча в «Берёзке»

Традиционная  встреча в «Берёзке»
Фото: А. Лобастов

22 июля на базе отдыха «Берёзка» состоялось традиционное районное совещание животноводов по итогам работы за зимне-стойловый период 2015-2016 гг. С приветственным словом к собравшимся обратился глава Богородского местного самоуправления К.В. Пурихов. Затем с докладом выступила начальник управления сельского хозяйства Богородского района В.А. Окунева. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Н.В. Седова проинформировала о ситуации в животноводстве в области и о мерах финансовой поддержки АПК.
Состоялось награждение хозяйств, принявших участие в соревновании по продуктивности животных за прошедшую зимовку. Первое место в нем занял коллектив колхоза (СПК) им. Кирова (председатель П.А. Кондратьев; главный зоотехник, заслуженный зоотехник РФ Е.А. Шишова). Продуктивность животных составила 5524 кг на фуражную корову.
Второе место – у ОАО «Лакша» (генеральный директор А.В. Скобликов; главный зоотехник, заслуженный зоо-техник РФ Н.Н. Лобанова). Надой на одну фуражную корову в этом хозяйстве – 5326 кг.
В тройку лидеров по продуктивности животных вошло ООО «Агрофирма «Искра» (директор А.Ф. Скворцов; главный зоотехник С.Н. Альгешкина) с результатом 4835 кг.
Областными и районными почётными грамотами и благодарственными письмами за успехи в животноводстве были награждены коллективы лучших ферм и труженики отрасли Богородского района, а технику искусственного осеменения животных колхоза (СПК) им. Кирова Вере Ивановне Митрохиной вручена медаль «За заслуги в развитии АПК Нижегородской области».

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.