Богородская Газета

Строительство детсада – по графику

Строительство детсада –  по графику
Фото: А. Лобастов

Продолжается возведение нового современного дошкольного образовательного учреждения на 184 места в 3-м микрорайоне. Оно ведётся на бюджетные средства силами строительной компании БЗДСМ (руководитель О.В. Кокшаров). Два месяца назад газета писала о начале его строительства. О том, что сделано за прошедший период, выдерживаются ли сроки, рассказывает начальник управления капитального строительства администрации Богородского района А.Н. ЗУБКОВ:
– Как мы и планировали, соблюдается поэтапное выполнение работ. В соответствии с проектом детсад будет состоять из четырех корпусов и пищеблока. Сейчас построена коробка первого корпуса, там ведутся кровельные работы, внутри – электромонтажные, возводится второй этаж второго корпуса, на третьем – первый этаж. 
В четвертом корпусе заканчивается переустройство фундамента. Именно здесь было самое неудовлетворительное его состояние от прежней застройки. В ближайшее время начнется кладка стен. 
В подвале ведется монтаж инженерных коммуникаций, сети отопления. Ускоряет и упрощает процесс то, что к зданию будущего детсада все коммуникации уже были подведены.
В настоящий момент решается вопрос по малым архитектурным формам. В августе-сентябре строители займутся благоустройством прилегающей территории. В сентябре же будут произведены отделочные работы, в октябре завершится комплектация детсада оборудованием, мебелью, и останется пройти процедуру сдачи дошкольного образовательного учреждения. 
Таким образом, в конце года жители 3-го микрорайона будут любоваться новым, оснащенным современным оборудованием  детсадом, столь нужным будущим его воспитанникам.
На днях строительство последнего в Нижегородской области детского сада, возводимого по программе ликвидации очередности детей в возрасте 3 – 7 лет, проинспектировал губернатор 
В.П. Шанцев. 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.