Богородская Газета

Стимул для комбайнеров

Стимул  для комбайнеров
Фото: Лобастов

Уборка зерновых в районе близится к завершению. Теплая и солнечная погода в  сентябрьские деньки позволила хлеборобам не только вести работы в поле, но и сохранить высокую урожайность зерновых культур. В среднем по району она составляет 31,5 центнера с гектара. 

Хорошим стимулом для высоких намолотов стало трудовое соперничество среди комбайнеров, в ходе которого лидеры получают вымпелы и денежные премии. По итогам работы с 3 по 16 сентября первое место присуждено комбайнеру ОАО «Лакша» В.А. Пашкину. За эти дни он выдал из бункера своего «Акроса» 588,9 т зерна. Второе место у механизатора того же хозяйства А.В. Заварихина, намолотившего на «Доне-1500» 443,3 тонны. Замкнул тройку лидеров работающий на «Медионе» Г.Ф.Чурбанов из «Каменского» с результатом 396,3 тонны.
Вчера, 19 сентября, заместитель начальника райсельхозуправления А.С. Корнилов вручил заслуженные награды победителям очередного этапа трудового соперничества прямо в поле. Ждать окончательных итогов  соревнования комбайнеров осталось недолго.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.