Богородская Газета

Среди лучших муниципалитетов

13 декабря в Выксе состоялось награждение победителей регионального смотра-конкурса «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности». В число лучших муниципалитетов вошел и Богородский район: ему присуждено второе место в конкурсе среди районов по третьей группе. ​

13 декабря в Выксе состоялось награждение победителей регионального смотра-конкурса «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности». Участие в мероприятии приняли глава Минстроя РФ В.В. Якушев и губернатор Г.С. Никитин.
В число лучших муниципалитетов вошел и Богородский район: ему присуждено второе место в конкурсе среди районов по третьей группе.
Главной составляющей оценки в 2019 году стало качество выполнения работ в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом направлении в нашем районе действительно сделано немало. Так, в Богородске на улице Котельникова был открыт новый сквер, в Березовке – зона отдыха. Преображаются старый парк и территория возле Желтовского пруда. 
С учетом мнения богородчан в будущем году планируется реализовать проекты по благоустройству Крутой горы и Кабацкого озера, а в 2021 году – нового парка. В этом году на территории района выполнен немалый объем работ по ремонту дорог.
Диплом правительства Нижегородской области за подписью Г.С.Никитина был вручен главе администрации Богородского района А.А. Сочневу. За успехи в сфере благоустройства все городские округа и районы, вошедшие в число победителей и призеров регионального смотра-конкурса, будут также отмечены грантами.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.