Богородская Газета

Со школьных огородов

Со школьных огородов
Фото: СУРГУТОВ

По доброй традиции активное участие в районных продовольственных ярмарках принимают сельские ребята, выращивающие отменные урожаи на школьных садово-огородных участках.

 

НЕ СТАНЕТ исключением и предстоящая в субботу 4 октября на нашей центральной площади районная ярмарка «Осень-2014».
И это не просто отдельная продукция для выставочного показа. Объемы выращиваемых овощей силами учащихся немалые и даже больше, чем потребности для приготовления обедов в своих школьных столовых. 
ТАК, на участке Араповского структурного подразделения Богородского детского дома имеются три теплицы, а еще множество грядок, с которых в этом году получен хороший урожай лука, кабачков, тыквы, свеклы, моркови, капусты. 
Большой выбор всегда у Дуденевской школы – в том числе редис, чеснок, петрушка, калина, саженцы вишни, крыжовника, облепихи, малины, смородины... 
Как и у дуденевцев, пришкольный участок у хвощевских ребят составляет 1 га. Уродилось на нем немало картофеля, овощей открытого грунта,  витаминной зелени, яблок разных сортов. 
ПОРАДУЮТ богородчан и увлеченные садоводством и огородничеством ученики Теряевской школы. Кроме того, впервые примут участие в ярмарке и юные посланцы Новинской средней школы.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.