Богородская Газета

Сезон войдёт в новые ворота

Сезон войдёт  в новые ворота
Фото: ЛОБАСТОВ Александр

Дом спорта и стадион «Спартак» активно готовятся к открытию футбольного сезона. И хотя затянувшаяся зима усложнила задачу, работа идёт полным ходом. Вот что рассказали нашему корреспонденту начальник сектора физкультуры, спорта и молодёжной политики администрации Богородского района Н.В. Кирсанов и директор детско-юношеского центра «Спартак» В.А. Воронов.

– В настоящее время наше искусственное поле полностью очищено от снега и готово к футбольным сражениям. При поддержке МУП «Проспект» идёт борьба с остатками снежных завалов на прилегающей территории. А на прошлой неделе стараниями администрации города Богородска у входа на стадион появились новые красивые ворота с эмблемой «Спартака» и объёмным футбольным мячом. От этого преобразилась вся территория центра «Спартак». В ближайших планах – благоустройство крыльца Дома спорта со стороны стадиона.

В настоящее время также выделены средства на мини-футбольное поле, площадью 40 на 20 м, которое ориентировочно появится на стадионе ко Дню города.

Завершился ремонт раздевалок для «основы» и «дубля» «Спартака», где к началу сезона появится новая мебель (она изготавливается на мебельной фабрике «Сильва»). Кроме непосредственно просторной и светлой раздевалки, в помещении имеются тренерская, душевые, санузел и даже массажный кабинет. Стены раздевалки со временем планируется украсить фотографиями сборных Богородска разных лет, чтобы ещё лучше вдохновить спартаковцев на спортивные подвиги.
С вывозом строительного мусора нам помогает МУП «ЖКХ». Работы по подготовке к сезону ещё очень много, погода спутала планы, но всё же мы рассчитываем выполнить намеченное в срок и встретить большой футбол «во всеоружии».

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.