Богородская Газета

С позитивным настроем

С позитивным настроем
Фото: СУРГУТОВ

При всех экономических сложностях коллектив ПАО им. Юргенса четко и уверенно ведет кожевенное производство, дружно участвует в трудовой вахте в честь 110-летнего юбилея предприятия, который состоится в октябре 2017 года, в том числе с позитивным настроем встречает свой праздник работников легкой промышленности.

ГОД НАЗАД к этому праздничному дню вместо старой заводской Доски почета рядом с проходной установили новую, поместив туда фотографии отличившихся девяти заводчан (Н.Е. Макаровой, Н.Ф. Борисова, С.В. Лосевой, М.Е. Вачуговой, С.А. Соловьева, В.Н. Красильникова, А.В. Жаворонкова, Н.В. Черновой, Н.А. Гуськова).
Этой весной завершили окончательное оформление Доски, установив по бокам красочные щиты с портретами основателя завода И.И. Хохлова и первого председателя партийной организации села Богородского А.Ю. Юргенса, убитого во время контрреволюционного мятежа (его имя предприятие носит с 1919 года). Была благоустроена прилегающая территория, разбиты два цветника.
– И теперь ряды фотографий прошлогодних победителей соревнования дополнят заводские передовики, отличившиеся к нынешнему профессиональному празднику, – сообщила председатель профкома Г.И. Шишкина. 
В их числе награжденный почетной грамотой министерства промышленности и торговли РФ начальник отдела материально-технического снабжения С.Г. Красненков, удостоенная Почетного диплома губернатора Нижегородской области контролер сырья и полуфабрикатов дубильно-красильного цеха Н.С. Любимова, а также прессовщица кож С.В. Кондурцева, электрик И.В. Мордвинкин, бригадир красильщиков С.Н. Кадин, бухгалтер Н.Н. Ежова, водитель О.В. Топков, которые отмечены почетными грамотами главы  местного само-управления Богородского района.
ЭТО ЛЮДИ ответственные, скорые и спорые в работе.
Так, в отделочном цехе со всем старанием трудится умелая прессовщица С.В. Кондурцева. За ее плечами 17-летний опыт работы на Богородском заводе хромовых кож и вот уже 18 лет, как они занимается отделкой кож в ПАО им. Юргенса. Светлана Вячеславовна  хорошо знает все смежные технологические операции и, если требуется по ходу дела, то всегда поможет на покрывном крашении и глянцевании кож, на их обрезке и сортировке готового товара.
Мастер смены В.А. Арзамасова с гордостью называет и других профессионалов, которые активно участвуют в трудовой юбилейной вахте и обеспечивают высокое качество продукции.
– У нас замечательные растяжчицы кож – Л.А. Гарнова, Н.Е. Захарычева, Т.Б. Серебрякова, – подчеркивает Валентина Александровна, которая после окончания кожтехникума более тридцати лет трудится на заводе. – Очень многое зависит от приготовления красящих материалов. Этим мастерски занимается колорист А.А. Демарин, о котором, кстати, не раз рассказывалось в «Богородской газете». Новую покрасочную валичную машину «Джамата» умело налаживает и запускает в работу Р.О. Медведев. Тщательно обслуживают и своевременно ремонтируют всё оборудование молодые слесари Дмитрий Чайкин, Дмитрий Шелёв, Павел Жуков.
ГЛАВНЫЙ механик И.Н. Алексеев столь же позитивно оценивает работу всего технического персонала кожевенного предприятия и очень рад, что в число передовиков, фотографии которых будут помещены на заводскую Доску почета, вошел электрик электромеханического цеха И.В. Мордвинкин. 
– Иван Валентинович из тех людей, которые не ждут распоряжений, а сами видят, что надо сделать, и обязательно доводят дело до конца, – особо выделяет Иван Николаевич. – При установке любого приобретенного оборудования, особенно бывшего в употреблении, он досконально изучит все электрические схемы и приборы управления, «прозвонит», проверит их функционирование, предложит рациональные решения для лучшей надежности и безопасности работы. 
– Свои знания и опыт он с большим желанием передает молодежи, – добавляет начальник электромеханического цеха Н.Ф. Борисов.
КОЛЛЕКТИВ кожевников во главе с председателем совета директоров, почетным гражданином города Богородска В.В. Константиновым и генеральным директором С.А. Горчаковым подошел к профессиональному празднику с хорошими производственными достижениями. 
Несмотря на общие экономические трудности, заводчане не отступают назад, удерживают на высоте уровень производства и за четыре  месяца отгрузили кожтовар на 6645 тысяч рублей. Работают стабильно, без простоев, получая без задержек свою зарплату, что немаловажно. 
И думают о будущем, о развитии производства, ремонте в летний период кровли цехов и административного здания, продолжении асфальтирования территории. 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.