Богородская Газета

«Природы чудный лик»

«Природы чудный лик»
Фото: А. ЛОБАСТОВ

14 декабря в выставочном зале центра «Досуг» прошло заключительное районное мероприятие в рамках Года окружающей среды. На фотовыставке, организованной управлением культуры и промышленно-энергетическим отделом администрации района по итогам фотоконкурса «Экологический портрет Березополья», было представлено более 140 работ 41 участника в трех номинациях. Один из них, Б.П. Ладилин из поселка Окский, прислал 11 снимков и электронную презентацию с прекрасными видами природы нашего края, поселка, которая была показана перед началом открытия фотовыставки.
Самое большое количество фотографий – в номинации «Природы чудный лик». На них запечатлены живописные уголки нашего Березополья. В номинации «Эти забавные животные» отражены сюжеты из жизни «братьев наших меньших». Третья номинация посвящена родникам, озерам и рекам богородской земли.
На открытии выставки начальник промышленно-энергетического отдела С.М. Андреев поздравил авторов и зрителей с этим событием и вручил благодарственные письма от администрации района ее участникам.
Начальник управления культуры администрации района И.Н. Чистова сказала, что в таком формате выставка давно не проводилась, поблагодарила всех, кто представил свои фотоработы, и вручила дипломы победителям. Лучшими были признаны работы одиннадцати участников. Первые места присуждены богородчанке А.А. Кальминой, А.В. Галкину из Алешкова и творческой группе Молодежной палаты при Земском собрании района.
Почетные дипломы от Законодательного собрания Нижегородской области депутат А.В. Благов вручил Якову Максимову («Эти забавные животные»), Е.А. Сомовой («Это главный исток, из которого вылилась жизнь») и А.Л. Евдокимову («Природы чудный лик»).
Благодарностями законодатели области отметили устроителей выставки, директора Богородского социально-культурного объединения Н.Н. Дудину, и ведущего специалиста промышленно-энергетического отдела А.С. Стешову.
Спонсоры, ЗАО «Богородская кондитерская фабрика» в лице генерального директора С.Н. Рожкова, садовый центр «Аллея» в лице директора Ф.В. Дунаева и филиал ООО «Газпромтрансгаз Нижний Новгород» в лице инженера по охране окружающей среды Л.Н. Серовой, приготовили всем участникам и победителям подарки.
А они, в свою очередь, дарят к Новому году и Рождеству свой подарок землякам. Фотовыставка будет работать в выставочном зале центра «Досуг» по улице Ленина, 222 до конца зимы.
В. Стрелина
Фото А. Лобастова

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.