Богородская Газета

Постарались для детей

Постарались для детей
Фото: Лобастов

Детский сад – Центр развития ребенка «Бережок», построенный в поселке Новинки, в ЖК «Окский берег», принял первых воспитанников.

По словам заведующей дошкольным образовательным учреждением Н.В. Корепиной, здесь и детям нравится, и у их родителей отношение доброжелательное. И это неудивительно. Во-первых, жители Окского берега ждали пуска этого объекта с нетерпением, а во-вторых, в новом детском садике не только красиво и просторно, но и созданы современные, комфортные условия для воспитания, образования и творческого и интеллектуального развития ребят. Тут и бассейн, и физкультурный зал, и интерактивные доски, и современные игрушки и конструкторы… Без сомнения, «Бережок» – один из лучших детсадов в нашей области, настоящее рукотворное чудо. Вырос он в Окском береге за год. Построен и оснащен необходимым оборудованием и мебелью за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. А вот основная нагрузка по решению всех организационных вопросов, подбору педагогического коллектива легла на органы местного самоуправления Богородского района. Главы местного самоуправления и администрации района К.В. Пурихов и А.А. Сочнев, начальник управления образования Г.И. Красненкова, заместитель директора МКУ «Управление капитального строительства» А.Н. Зубков держали на контроле ход работ на объекте, постоянно взаимодействовали с подрядчиками и различными государственными структурами. И вот результат: детский сад сдан в срок, получил лицензию на осуществление образовательной деятельности и стал хорошим подарком молодым родителям и ребятам. Десятки людей причастны к строительству, подготовке к пуску нового детского сада и созданию в нем комфортной и уютной обстановки. Все, кто особо постарался для детей, были приглашены 30 марта в «Бережок» на торжественное мероприятие с участием главы местного самоуправления Богородского района К.В. Пурихова, который тепло поблагодарил собравшихся за доброе дело, вручил заслуженные награды.

Первым получил Почетную грамоту главы местного само-управления Богородского района и орден «За заслуги в строительстве» от Российского Союза строителей президент группы компаний «Викинг» В.А. Бичин. «Бережок» для этой компании стал шестым детским садом, возведенным на богородской земле за последние семь лет. И все эти современные объекты были построены с хорошим качеством и сданы в установленные сроки. Почетные грамоты глава района вручил и группе руководителей и специалистов ООО «Строительная компания БЗДСМ»: О.К. Бичину, О.В. Кокшарову, Д.А. Шмелеву, В.Н. Куташенко, С.С. Моренову, Т.А. Шаховниной. Вероятно, у проверенных подрядчиков найдется работа по возведению новых социальных объектов в Богородском районе. На протяжении последних лет органы местного само-управления берут на себя самую высокую нагрузку в этом плане. Вот и на 2018 год, как отметил глава администрации райо- на А.А. Сочнев, запланировано начало строительства двух школ на 550 мест в Богородске и Новинках, предстоит возвести еще один детский сад в Окском Береге – уже с ясельными группами. Должны появиться они в недалеком будущем и в поселке Буревестник, где запланировано строительство пристроя к детскому саду на 100 мест по целевой программе. Примечательно, что в ее рамках в 2018 году в Нижегородской области будут возводиться несколько объектов, и самый большой по объемам – в нашем Богородском районе. В торжественной обстановке были награждены почетными грамотами от местного само-управления и благодарственными письмами от управления образования 36 человек – в их числе руководители субподрядных организаций, принимавших участие в строительстве детсада, люди, наводившие в нем порядок и чистоту после завершения работ, представители педагогического коллектива учреждения, постаравшиеся основательно подготовить его к приему воспитанников. Кстати, «маленькие жители» уже начали осваиваться в «Бережке» и подготовили вместе с педагогами для гостей несколько творческих номеров, заслужив аплодисменты. А хорошее настроение детей и улыбки на их лицах – лучшая оценка выполненной работы, направленной на развитие сферы образования в районе, которая будет продолжена.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.