Богородская Газета

Почётное звание – нашему земляку

3 октября в Нижнем Новгороде в кремле состоялась торжественная церемония чествования граждан, удостоенных почетного звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области». Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил 30 ветеранам соответствующие награды.

«В регионе до сих пор служат верой и правдой многие объекты, которые были построены вашими руками. Важно, чтобы наша молодежь зарядилась вашим энтузиазмом и настроением. Я благодарю вас за активную жизненную позицию, за вашу работу с населением, встречи с молодежью, помощь друг другу. Будьте с нами дольше», – сказал Валерий Павлинович, открывая торжественную церемонию.
От Богородского района 3 октября в Нижегородский кремль был приглашен В.М. Орлов (на снимке). У Вячеслава Михайловича трудовой стаж 55 лет. Он награжден в 1946 году медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». И по сей день он ведет большую общественную работу как председатель первичной группы работников бывшего завода по переработке кожсырья районной организации ветеранов, как член клуба краеведов.
Губернатор В.П. Шанцев вручил В.М. Орлову нагрудный знак «Заслуженный ветеран Нижегородской области», удостоверение и букет цветов, поблагодарил за многолетний добросовестный труд и большую общественную работу, пожелал здоровья и активного долголетия.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.